15.03.2010     2
 

Видеоуроки для начинающих. Выбираем браузер


mozilla firefox, мозиллаВ этой статье я максимально упрощу понятия, чтобы не отягощать начинающих пользователей ненужными им пока пояснениями. Итак, браузер. Что это такое? Браузер — это приложение, которое требуется компьютеру для просмотра страничек в Интернете. Для работы аськи, скайпа и агента браузер запускать не обязательно.

Самые известные на сегодня браузеры — это Интернет Эксплоуер (синий логотип, изображающий букву «Е»), Опера (логотип с буквой «О»), и Мозилла Файрфокс, «огнелис», как его еще иногда называют. Логотип огнелиса соответствующий — рыжий лис обнимает планету.

Чем отличается один браузер от другого? На первый взгляд — почти ничем. Функции у всех практически одинаковые. Но, в отличие от своих собратьев, браузер Мозилла потребляет очень мало оперативной памяти, быстро загружает страницы (если вы ни разу не пользовались Мозиллой, вас приятно удивит его скорость) и очень надежно защищает компьютер от вирусоносных сайтов — он попросту не разрешит войти в опасную зону.

Браузер Мозилла не использует для своей работы десятки непонятных служб, которые используются при работе Интернет Эксплоуэра, например — это существенно экономит время и потребляемый трафик. Мозилла просто незаменим при использовании дорогостоящего соединения с тарифицированным потреблением Мегабайт.

Скачать Мозиллу можно на сайте мозилла точка ком, или Мозилла точка ру — это абсолютно бесплатное приложение. Скачав установочный файл Мозиллы, достаточно кликнуть по нему дважды левой кнопкой мышки, после чего он начнет устанавливаться автоматически. Для удобства можно выбрать опцию «Сделать Мозиллу браузером по умолчанию» - это дополнительно защитит компьютер от активизирующегося вируса, который вдруг решит запустить браузер и открыть вредоносный ресурс. Мозилла среагирует мгновенно, и заблокирует такую страницу.


Обсуждение: 2 комментария
  1. ANGEL:

    мозилла4-просто супер-быстро грузиться,на сайт одноклассники захожу без проблем,предыдущие версии долго грузились и в одноклассники с трудом заходила
    есть версия мозиллы4 с яндекс баром
    небольшие- минус поисковик только один,как не пытаюсь, гугл установить не могу,еще дополнений мало и тему настроить не получается,подскажите,пожалуйста,как настроить гугл поисковик для мозиллы4?
    как вывести кнопки в мозиллу4-вместе со значками?
    как настроить тему?
    большое спасибо
    возвращать старую версию не хочу-уже раз возвращала-разительное отличие-сайты открываются долго

  2. gluebw:

    Хорошо, так и сделаю. Прямо сейчас.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.