19.03.2011     0
 

Солнцезащитные очки Ray Ban: история и модные тенденции


солнцезащитные очки  Ray BanСтильные солнцезащитные очки помогают органично дополнить любой образ. С 1937 года американская компания Ray Ban поставляет на рынок великолепные, неповторимые варианты очков на любой вкус.

Производство начиналось с модели под названием «Авиатор». Изначально она была ориентирована на использование летчиками, которые в полетах страдали от яркого света, слепящего глаза. В течение следующих нескольких десятилетий компания выпускала только такие модели и не делала попыток выйти на широкий потребительский рынок. Однако после войны, когда в моду входило все новое, неординарное, была выпущена новая модель «Wayfarer». Став отражением бунтарской эпохи, очки приобрели популярность среди молодежи тех лет.

Позднее еще большую популярность и признание компания обретает, когда солнцезащитные очки Ray Ban становятся частью образов актеров популярных голливудских фильмов. До сих пор модель «Wayfarer», а также её немного модернизированную копию «Wayfarer New» называют «голливудскими» очками.
солнцезащитные очки  Wayfarer
Сейчас эти знаменитые солнцезащитные очки производятся в Италии компанией "Baush & Lomb". Выпускаются как культовые модели, так и варианты очков с различными необычными новшествами. Какого бы стиля покупатель не придерживался в своем имидже, компания Ray Ban готова предложить ему подходящую модель. К тому же производители позаботились об автолюбителях и спортсменах. Для них был специально разработан отдельный модельный ряд.

Очки данной фирмы всегда отличались стильным, индивидуальным дизайном. Формы моделей очень органичны, а качество материалов очень высоко. Оправы очков не только модные, но и долговечные, стойкие к коррозии, легкие.
солнцезащитные очки  Ray Ban
Также стоит отметить отдельно качество линз этих очков. Переместив свое производство в Италию, работники компании получили доступ к новейшим современным технологиям и оборудованию. Теперь, благодаря ему, Ray Ban выпускает линзы с мощным светопоглощением, которые отлично защищают зрение человека.

Модели «Авиатор» и «Wayfarer» не подвластны времени. По сей день в бутиках можно найти слегка осовремененные вариации таких очков. Из сезона в сезон мода на них не проходит. Многие знаменитости не отказывают себе в удовольствии приобрести солнцезащитные очки этого бренда. Они понимают, что очки дополнят их образ изюминкой элегантности и хорошего вкуса. Но никакие очки не будут красиво смотреться, если подобраны не в соответствии с формой лица. Так, для небольшого женского лица в форме сердечка недопустимы крупные, массивные очки.
солнцезащитные очки авиатор
Наряду со «старыми, добрыми» моделями в этом сезоне также очень модны очки Ray Ban Clubmaster и серия ActivLifestyle. Продукцию компании сейчас можно приобрести практически во всех уголках мира. Очевидно, что производители Ray Ban не намерены останавливаться на достигнутом. Владельцы компании стремятся к новым вершинам, несмотря на то, что уже более 70 лет занимают одно из лидирующих мест в рейтинге лучших производителей солнцезащитных очков.
солнцезащитные очки  Ray Ban Clubmaster


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.