20.03.2011     0
 

Женская деловая одежда 2011


женская деловая одеждаНастоящая женщина должна уметь выглядеть достойно и красиво везде, и рабочее место не является исключением. Многие считают, что деловой стиль в одежде это всегда скучно и однообразно. Это мнение полностью ошибочно. Если хотя бы немного разбираться в модных тенденциях, деловая женская одежда станет украшением любой дамы.
женская деловая одежда
На этом этапе возникает несколько вопросов. Какая одежда относится к деловому стилю? Чем дополнить свой гардероб, чтобы производить приятно впечатление на начальников и коллег? Как же составить этот базовый рабочий гардероб? Серьезный подход к этим вопросам добавит много положительных пунктов даже при продвижении по карьерной лестнице.

Итак, для начала следует уяснить один простой принцип для деловой одежды: минимум вещей – максимум вариантов. Для рассмотрения вариантов возьмем за основу одежду сезонов весна-лето. В 2011 году в моде брюки-бананы, также брюки похожие на шаровары и штаны овального кроя. Верхняя одежда – это жакеты, тренчи. Жакеты могут напоминать мужские, быть в клубном стиле, а также неописуемых словами, смешанных оттенков. Тренч стоит выбирать с приталенным силуэтом, как укороченный, так и длинный в пол. На пике моды кожаные вариации тренчей и плащей.
женская деловая одежда
Незаменимой частью делового гардероба была и остается блузка. Модные цвета блузок этого сезона остаются те же, что и в 2010 году - персиковый, белый, розовый. Однако фасоны изменились. Теперь стоит обратить внимание на винтажные блузки в стиле рококо. Женственный образ создадут воланы и рюши, нашитые на блузки.

Отдельно стоит рассмотреть платья для офиса. Главное условие успеха - элегантность, поэтому ваш выбор должен упасть на модели середины прошлого века без рукавов и воротника. Обязательное условие любого офисного платья – однотонность. Самые модные цвета этого сезона – серый, черный, светло-коричневый. Летом можно себе позволить вариации белого, кремового, а также цвета слоновой кости. Ткань может быть совершенно разная, как шерсть, так и шелк. К платью лучше всего подобрать стильную брошь. Из украшений на пике моды сейчас жемчуг.
женская деловая одежда
В обуви предпочтение, как и раньше, отдается туфлям-лодочкам и босоножкам. Однако в этом сезоне появилось несколько новых правил для носки обуви. Во-первых, туфли носим либо на босую ногу, либо на плотные колготки в цвет обуви. Предпочтительные стили – милитари, ретро, этно.
Наличие нескольких вышеперечисленных вещей в гардеробе и есть путь к успеху в деловой сфере. Приобрести такие вещи можно в магазинах своего города или в интернет-магазинах. Кстати, немалую роль играет и бренд одежды. Женская деловая одежда не должна быть дешевой и низкого качества. Поверьте, если вы будете одеты в качественные вещи, отношение к вам будет также иным, уважать и ценить на работе будут больше.

Комбинируя разные вещи, не стоит считать, что женская деловая одежда – это скучно. Приложив некоторые усилия, можно добиться удивительно быстрых результатов в подборе делового гардероба, который может стать отправной точкой в вашей головокружительной карьере. Однако, самое главное – это везде оставаться женщиной и уметь преподнести свои лучшие стороны в выгодном свете, будь то фигура или черты характера.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.