20.03.2011     0
 

Зачем современной женщине свой блог?


блогершаНемного ранее мы уже рассказывали о том, что создание и развитие сайта для женщин — это отличный способ для заработка. Но, помимо заработка, это еще и отличный способ для самореализации. Да и психологическое напряжение, без которого не обходится наша жизнь, ведение собственного проекта отлично снимает.

Вот о втором положительном и таком полезном качестве виртуального проекта мы и поговорим подробнее. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Да, да, о своей жизни, планах, в котором записывали все, что с вами произошло за день, о своих чувства и мечтах. Наверняка, большинство из вас ответит на этот вопрос положительно. Но только дневники обычно ведут совсем молодые девушки, между тем, как это было бы полезно и для более старшего поколения. Однако, вести тетрадку, писать, это уже как-то несовременно и немного нудно в нашу то эпоху глобальной компьютеризации. Поэтому современные женщины создают для себя... нет, нет, не сайт, а блог. Или как его еще называют — дневник. Это абсолютно бесплатно, если вы выберите один из популярных блоговых сервисов, вроде ЖЖ, ЛиРу или Я.ру. А если вы отличаетесь немногословностью и лаконичностью, то великолепным для вас вариантом станет twitter, где количество знаков в одной записи довольно сильно ограничено. Заведя себе дневник, вы сможете писать там все что угодно. Но не забудьте, что очень личные записи, который вы делаете чисто для себя, нужно скрывать от чтения онлайн друзей и просто посетителей вашего блога.

В начале этой статьи мы написали, что блог для женщин может стать еще и способом самореализации. Да, это действительно так. Людей, которые грамотно и интересно пишут, не так много даже среди филологов. Поэтому, интересный общедоступный блог (хотя бы, частично доступный) обязательно заметят и оценят. Нужно только немного подождать. Кстати, есть отличные сервисы, которые предлагают своим лучшим блоггерам стать их внештатными авторами. К таковым относится женский сайт DoubleX. Там себе сможет без труда создать блог даже начинающий юзер. Все очень просто. Лучших блогеров администрация сайта берет к себе в авторы. И для этого не нужно обладать специальным образованием, опытом и навыками. Главное — талант. Если вы отлично готовите — поделитесь своим опытом с другими читателями, если побывали в других странах — расскажите о своем опыте путешествий и т. д. Вот так, возможно, у вас и получится сделать себе карьеру.

И, наконец, собственный блог — это отличный способ найти себе друзей по интересам, а быть может — и свою вторую половинку. Чем судьба не шутит! Так что, дерзайте!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.