24.03.2011     0
 

Брашинг для волос — роскошь и удовольствие


брашингЕжедневно миллионы женщин с удовольствием проходят через брашинг для волос. Это процедура приятная и необходимая, особенно для обладательниц тонких и вьющихся волос.

Мало кто задумывается над процессом укладки, сидя в кресле опытного парикмахера. Ведь главное что? Правильно, чтобы отражение в зеркале нам улыбалось, чтобы коллеги положительно отозвались о нашей новой стрижке, чтобы муж потерял дар речи от восхищения! А как это было сделано, при помощи какой процедуры, был ли это обычный «утюжок» или брашинг для волос — разве это имеет значение? Главное, что даже вьющиеся и непослушные волосы становятся гладкими и шелковистыми.

Брашинг служит не только для выпрямления волос. Благодаря разнообразию размеров и модификаций расчесок, волосы становятся податливыми, и их можно превращать и в струящиеся локоны и в мелкие кудряшки. Естественно, что для каждой укладки и типа волос имеется свой вариант расчески, попробуем рассмотреть их подробнее.

Для выпрямления длинных волос требуется расческа с большим диаметром цилиндрической основы. Желательно, чтобы щетина была натуральной, сделанной из конского или свиного волоса.

Для создания локонов используют расчески с короткими металлическими или пластиковыми щетинками, чем меньше диаметр основы, тем более мельче эффект волны на волосах.

Эффект бигуди для короткой стрижки каре можно создать при помощи цилиндрической расчески наименьшего диаметра, с металлическими, пластиковыми щетинками средней длины и уплотненными кончиками, похожими на спичечную головку. Такая расческа подходит и для массажа кожи головы, что улучшает кровообращение у основания луковиц волоса и снимает отмершие частички эпителия.

Интересно, что и сами расчески, используемые для выравнивания и укладки волос, в профессиональной среде носят название «брашинг». Для удобства в работе их ручки изготавливают из прорезиненного материала, корпус часто бывает алюминиевый, а классические модели могут быть полностью деревянными. Самые современные варианты имеют в основании керамическую поверхность, насыщенную отрицательными частицами, а также штифты, сделанные из устойчивого к высоким температурам нейлона. Важно знать, что брашинг для волос - процедура наиболее щадящая, в сравнении с плойками и утюжками.

Волосы для женщины, предмет красоты и гордости, поэтому правильный уход и безопасные процедуры, залог их здоровья и нашего спокойствия.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.