31.03.2011     0
 

Свадьба в стиле бала 19 века? Это возможно!


тематическая свадьбаКаждая девушка мечтает о сказочной свадьбе. И, конечно, каждой хочется чего-то особенного в этот знаменательный день. Как сделать день свадьбы незабываемым? Сделайте свадьбу в стиле бала 19 века! Такая тематическая свадьба будет оригинальной и интересной. Чтобы устроить такую свадьбу, необходимо помнить о многих моментах, ведь в свадьбе не бывает мелочей, бывают детали. Как раз они и определяют общий стиль торжества. Все должно соответствовать выбранному стилю.

1. Образ невесты
Невеста должна обязательно быть в пышном платье с кринолином. Всевозможный оборки и украшения приветствуются. Но! При выборе бижутерии, отдайте предпочтение колье, стилизованному под драгоценные украшения или с полудрагоценными камнями. Выбирая цветы для букета невесты, отдайте предпочтение классическим белым розам. Они всегда выглядят уместно. А вот красные розы или яркие герберы в данном случае не подойдут, будут смотреться слишком вызывающе и отвлекать от невесты. Для украшения прически лучше выбрать небольшую диадему, а сама прическа должна быть сделана в стиле барышни 19 века – высоко заколотые локоны. Модное нынче плетение косичек здесь неуместно.

Такие нюансы знают не все парикмахеры, так что, придется поискать настоящего специалиста. Не каждый салон парикмахерская может похвастаться опытом работы с такими «необычными» невестами и стилем. Так что, не поленитесь почитать отзывы о выбранном салоне. А записаться можно даже онлайн через специальные сайты, предоставляющие такие услуги. Там же можно узнать все необходимые адреса, телефоны, перечень услуг и приобрести подарочные сертификаты.

2. Помещение для торжества
Выбирайте просторное помещение, с большими окнами, тяжелыми шторами с воланами и большими хрустальными люстрами. Все должно быть изысканно и смотреться дорого. От привычного банкета лучше отказаться и отдать предпочтение фуршету. Или, если все-таки хотите устроить шумное застолье с обильным угощением, сначала предложите гостям легкие закуски, а немного позже пригласите всех за стол.

3. Проведение торжества
Заранее оговорите с тамадой, что хотите свадьбу в стиле бала 19 века. Тамада поможет подобрать соответствующую музыку и скорректирует сценарий. Бальные танцы должны обязательно войти в программу торжества. Если вы не умеете танцевать мазурку, придется научиться. От популярных танцев лучше отказаться, вы же на балу, а не на дискотеке. Согласитесь, невеста, исполняющая тектоник, смотрится очень смешно и нелепо.

4. Гости
Обязательно предупредите гостей о том, что у вас тематическая свадьба. Сделать это необходимо заранее, чтобы гости смогли подобрать себе наряды. Девушкам обязательно нужно быть в пышных бальных платьях, только оговорите с ним цветовую гамму. Если вы в белом, то белого больше ни на ком не должно быть!!! Подружки невесты могут быть одеты в одной цветовой гамме, но это не обязательно. Мужчинам необходимо облачиться во фраки, на шею можно повязать шейный платок или галстук.

5. Сценарий
Конечно, что-то придется убрать. Например, всем известные конкурсы с прищепками или «попади карандашиком в бутылочку» будут, что называется, не «в тему». А вот традицию ловить букет невесты или передачу домашнего очага смело можно оставить. Они отлично впишутся в общую концепцию вашего праздника.

Конечно, организация такого торжества, будь то свадьба на Кипре, в старинном французском замке или на улочках Мадрида – работа не из легких, но если вы приложите максимум усилий и терпения, все получится!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.