31.03.2011     0
 

Как правильно ухаживать за наращенными волосами?


наращенные волосыВ наше время популяризации естественной красоты редкая девушка не мечтает иметь эффектные длинные волосы. Вот только, эта роскошь доступна не всем – природа кому-то щедро преподнесла густые и быстро отрастающие косы, а другим достались тонкие волосы, подрастающие всего на пару сантиметров в год. Но все же, печалиться рано, ведь есть отличная парикмахерская услуга - наращивание волос.

Если вы готовы к тому, что ваши коллеги мужского пола будут постоянно говорить вам комплименты, а дамы-сослуживицы придумают красочные женские истории о вашем таинственном преображении, то, значит, наращивание, безусловно, для вас. И все же прежде чем посетить парикмахера, узнайте важные моменты, касающиеся наращенных волос.

Какие бывают виды наращивания?

Существует несколько способов: ленточное наращивание, английский метод и некоторые другие. Если рассмотреть английский метод, то здесь все происходит следующим образом: прядь натуральных волос с помощью специальной смолы соединяют с искусственным волосом. Но, решившись на такой шаг, необходимо помнить, что, поменяв свой образ один раз, придется ежедневно ухаживать за новыми волосами. Следует помнить, что коррекцию надо делать раз в пять месяцев – иначе ваша эффектная «грива» станет неаккуратной.

Грамота ухода за наращенными волосами

Итак, вы – в салоне, и вам в скором времени предстоит стать обладательницей потрясающих локонов. А значит, вы можете забыть про поиски подходящей стрижки для тонких волос, ежедневные попытки увеличить объем собственных волос… Но, как всегда, и в этих приятных событиях есть свой минус. Как выяснилось, наращенные косы требуют от своей владелицы достаточно сложного ежедневного ухода, благодаря которому они смогут радовать ее достаточно долгий период времени. Итак, правила таковы:

- не используйте шампуни для сухих волос, так как они портят внешний вид наращенных прядей;

- при мытье держите голову вертикально, а не запрокидывайте вперед;

- шампунь распределяйте аккуратно, по направлению роста волос;

- не ложитесь спать с мокрой головой, так как вероятность повреждения наращенных прядей в данном случае существенно возрастает;

- применяйте ухаживающие маски или бальзамы, распределяя их по всей длине волос, а не втирая в корни;

- перед сном собирайте волосы в хвост;

- расчесывайте волосы щеткой с широкими зубьями, без шаровидных окончаний;

- при желании окрасить волосы, обратитесь к специалистам, а не проводите эксперименты в домашних условиях;

- не оставляйте шампунь долго на голове, для мытья будет достаточно и двух минут.

Как можно укладывать такие волосы?

Наращенные волосы можно накручивать на бигуди, тонировать, окрашивать, но краска должна содержать не более 6% перекиси. Купаться в бассейне допускается при условии, что волосы будут прикрыты защитным убором.

Людям, когда-либо принимавшим химиотерапию наращивание противопоказано.

Зачем такие сложности?

И все же, почему, все-таки, так необходим столь непростой уход за наращенными волосами? Все дело в том, что искусственные волосы не получают естественного питания, и поэтому их надо постоянно увлажнять. Рекомендуется раз в месяц проходить специальную процедуру по уходу за такими волосами.

Но, если времени катастрофически не хватает, ухаживайте за волосами дома: пользуйтесь увлажняющими шампунями, смягчающими бальзамами, спреем, предназначенным конкретно для наращенных волос. Главное - не перестарайтесь с использованием этих средств, следуйте рекомендациям вашего мастера по наращиванию.

Какие процедуры не допустимы с наращенными волосами?

Таким волосам противопоказана горячая вода, хотя это не единственное, от чего их надо беречь. Нужно быть аккуратными и с такими приборами, как фен и плойка. Но, все-таки, если использование этих приборов необходимо, контролируйте, чтобы горячие щипцы не прикасались к капсуле. Постарайтесь, как можно реже сушить волосы феном, а при укладке используйте мягкие средства.

Ну, а вообще, если хотите обеспечить нужный уход за волосами, обращайтесь к специалистам. Только они подскажут, как сделать ваши волосы более крепкими и красивыми.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.