03.04.2011     0
 

Как правильно нарисовать стрелки на глазах


стрелки на глазахМногие девушки задаются вопросом: как рисовать стрелки на глазах? Ведь макияж, в котором присутствуют стрелки, всегда выглядит нарядно и женственно. Но следует помнить, что стрелки зрительно уменьшают глаза, поэтому, если ваши глаза маленькие, то рисовать нужно очень тонкую линию. С чего же стоит начать?

Начать нужно с выбора лайнера, которым вы будете рисовать стрелки на глазах. Благодаря большой цветовой гамме и разнообразию косметики для глаз, вы можете выбрать именно ту подводку, которая для вас удобна и будет подходить по своей структуре.
стрелки на глазах
Карандаши для глаз - это самый распространенный инструмент, если так можно выразиться, для рисования стрелок на глазах. В зависимости от события, от ситуации, женщина может нарисовать стрелки перламутровым или матовым карандашом, причем не только черного цвета, а также использовать нарядные варианты в виде карандашей с блестками. Карандаши могут быть твердыми и мягкими. Лучше всего выбрать твердый, потому что он устойчивее и не так сильно размазывается, в отличие от мягкого, но таким карандашом нужно красить осторожно, чтобы не повредить кожу глаз. Но и мягкие карандаши не останутся валяться у вас среди косметики. Их можно использовать для нанесения более широких стрелок, а также для прокраски внутреннего века. Очень удобно, поверьте.

Если вы впервые рисуете стрелки, то предпочтительнее будет воспользоваться именно карандашом, потому что любые погрешности вы можете убрать с помощью ватной палочки.
стрелки на глазах

Тени для век

Способ подводки глаз тенями – это один из самых популярных и удобных способов подводки. И все потому, что тени использовать допустимо в любой ситуации. Стрелки, сделанные тенями, не такие яркие и четкие. Они идеальны для дневного макияжа. Для того, чтобы сделать стрелочки, вам понадобится тоненькая, немного смоченная в воде, кисточка.

Жидкая подводка

Если вы желаете привлечь к себе внимание — выберите жидкую подводку черного цвета. С помощь нее вы получите очень яркие, заметные стрелки. Единственной проблемой является довольно непростой выбор подводки. Не покупайте ее на рынке, дешевые подделки обязательно будут течь. Их использовать невозможно. Жидкие подводки выпускаются в виде тюбика с кисточкой (она может быть твердой или мягкой), а также в виде фломастера.

Компактная подводка

Чаще всего ею пользуются визажисты. Такая подводка удобная в применении, неброская, не блекнет и не размазывается в течение дня. К тому же, в основном своем большинстве они водостойкие.

Кремовая (гелевая) подводка

Стрелки, сделанные с помощью такой подводки, имеют интенсивный цвет, очень легко наносятся, а допущенные погрешности можно легко устранить, но только до того, как линия высохла. Для работы с такой подводкой нужны плоские кисточки, у которых асимметричный край и сделаны они из синтетических волокон.
как нарисовать стрелки на глазах

Несколько советов о том, как рисовать стрелки на глазах.

Учиться рисовать стрелки нужно заранее, до наступления того события, на котором вы хотите блеснуть своим неотразимым взглядом. Кстати, можете потренироваться на подруге, если она, конечно, согласится. Многие девушки сталкиваются с такой проблемой, что во время нанесения макияжа у них начинает дрожать рука, из-за чего стрелки «пляшут». Сделать процесс более легким можно, если найти опору для руки, вполне подойдет для этого стол. Так что, возьмите себе за правило подводить глаза, сидя за столом.

При рисовании держите глаз немного открытым, чтобы сразу заметить ошибки и исправить кривую линию, если это потребуется. Если вы пользуетесь подводкой, не допускайте излишков на кисточке. Рисование начинайте с тонкой линии, а потом уже потихоньку ее утолщайте. Линию подводки делайте близко к ресницам – это визуально сделает их гуще. Обязательно условие — кончик стрелки должен всегда смотреть во внешнем уголке глаза вверх, а не вниз, иначе женщина становится похожа на печального Пьеро из сказки про «Буратино». На ресницы нанесите густой слой туши, чтобы они выглядели также ярко, как и стрелки иначе ваши глаза будут смотреться негармонично.
стрелки фото
Существую различные способы рисования стрелки, фото вы можете найти в этой статье и в Интернете, чтобы лучше понять, какие именно способы подводки подходят вам.

Также рекомендуем вам прочесть интересную статью на тему: карандаш или подводка.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.