04.04.2011     0
 

Несколько вещей, необходимых молодой маме и новорожденному


мама и ребенокС первых дней своей жизни малыш обращает внимание на окружающий его мир. Никакая деталь не ускользнет от пристального взгляда младенца. Большое значение для его будущего имеет благоприятная обстановка дома и в семье. Лучше всего позаботиться о приданном заранее, потому что потом времени на это не останется.

Что же нужно малышу в первый год жизни? В первую очередь, необходимо позаботиться об уголке для ребенка. В него должны входить: кроватка-манеж с вибрацией и гипоаллергенное пастельное белье с бортиками и балдахином. Маме очень пригодится тумбочка с несколькими полками: для хранения средств для ухода за кожей малыша (всевозможные кремы под подгузник, присыпка, влажные салфетки, одноразовые подгузники), а также для пеленок и прочего белья первой необходимости.

Помните, что для поддержания здоровья ребенка и повышения иммунитета необходимо его каждый день купать и закалять. Для этого вам потребуется ванный комплект для купания. В него входят:сама ванночка, пена для купания, рукавичка для мытья, гель для купания, различные соли, экстракты (необязательно), детское мыло, удобное мягкое полотенце и так далее. В процессе принятия ванн, незаменимым помощником вам послужит шапочка для купания. После водных процедур необходимо запеленать или одеть ребенка, для этого вам понадобится столик для пеленания. Поверьте, без него обойтись будет очень сложно. Зачем пеленать на неудобном диване или кресле, когда можно приобрести домой эту недорогую и компактную вещь?

Когда ребенок немного окрепнет, его необходимо будет ежедневно выносить на прогулку, для этого вам потребуется детская коляска. Выбор детских колясок сейчас до такой степени широк, что мы не станем подробно останавливаться в этой статье на данной теме.

В процессе прогулки малыш часто засыпает и при возвращении домой его ненадолго можно оставить рядом с открытым балконом или окном. Сразу будить необязательно. Для того, чтобы часто не бегать и не смотреть, как чувствует себя малыш, проснулся он уже или нет, есть такие удобные технические устройства как радионяня (можно слышать все, что делается в комнате) или видеоняня (возможность и видеть и слышать).

После прогулки ребенок неизбежно захочет покушать. Как накормить 6-месячного малыша кашей или пюре и при этом не запачкаться самой и не испортить мебель и коляску? На этот случай предусмотрен стульчик для удобства кормления малыша. Сидя в стульчике, малыш сможет и кушать, и играть, и даже спать (существуют модели стульчиков с несколькими положениями спинки).

Конечно, это далеко не все предметы, которые помогают облегчить первый год жизни и ребенку, и его родителям. Поговорите с другими семьями, уже пережившими этот период, поинтересуйтесь какие предметы им очень помогли в быту, и на основе полученной информации делайте свои выводы — что действительно может понадобиться, а без чего можно спокойно обойтись.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.