10.04.2011     1
 

Как заставить себя похудеть


похудениеКак заставить себя похудеть? Для многих женщин эта проблема стоит очень остро. Все когда-то прибегали к различным диетам, старались заниматься спортом, следить за собой. Но вес, который с таким трудом уходил, каждый раз неизменно возвращался. Так что же делать для того чтобы увидеть в зеркале не располневшее тело, а красивую подтянутую фигуру?

Как это ни банально звучит, прежде всего, нужно полюбить себя такой, какая вы есть. Если вы себя не любите, у вас ничего не получится. Затем вы должны осознать, что худеть нужно, прежде всего, для себя. Не ради мужа, не для того, чтобы влезть в платье, ни для отпуска. Причин вы можете назвать сколько угодно много, но помните, вы – единственный человек, от которого зависит ваше счастье. Вы своими руками либо строите свою жизнь, либо разрушаете ее.

Подумайте вот о чем, как ваша жизнь изменится, когда вы похудеете? Вы будете более здоровой, привлекательной, перед вами откроются новые перспективы в личной и профессиональной жизни. Разве это не прекрасно? Для стройных и здоровых в этом мире открыто гораздо больше дверей. Для того чтобы похудеть – нужна цель. Именно она будет помогать вам не свернуть с пути, не бросить начатое. В жизни будет много проблем, которые так хочется заесть чем-нибудь. Но цель будет помогать вам держаться намеченного плана действий. Для похудения не нужна сила воли, нужно иметь сильную мотивацию, которая будет двигать вас вперед.

Итак, как заставить себя похудеть?
1. Как мы уже говорили, нужно поставить цель, найти для себя мотивацию, настолько сильную, чтобы начать действовать.
2. Действовать нужно уже сегодня, не откладывая на завтра.
3. Старайтесь для себя составить план похудения и придерживаться его каждый день.
4. Разбейте большую цель похудения на более маленькие.
5. Вы можете стимулировать себя небольшими подарками каждый раз, когда достигнете успехов. Пусть это будет что-то приятное для вас (поход в кино, салон красоты, небольшая покупка).
6. Начните есть более маленькими порциями.
7. Старайтесь не есть после 6 часов вечера.
8. Употребляйте в пищу менее калорийные продукты.
9. Каждый день уделяйте хотя бы по 15 минут для физических упражнений.
10. Найдите сообщников. Худеть вместе всегда веселее. Вы не останетесь один на один со своей проблемой. Найдутся люди, которые проходят через те же трудности, что и вы.
11. Не забывайте ухаживать за кожей, чтобы не было риска ее обвисания.

Не ожидайте быстрых результатов. Смотрите на жизнь оптимистичнее, у вас все получится.

И чтобы мучительно не думать о том, как заставить себя похудеть, нужно сделать правильное питание образом жизни. В конце концов, вы увидите, как в первую очередь вы сами изменитесь, и как начнет меняться мир вокруг вас.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ева:

    Замечательная диета у доктора Свинарезова. Просто не надо кое-что есть, или есть эти продукты по определенным правилам. С помощью этой диеты я сбросила 12 кг за месяц.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.