10.04.2011     0
 

Средство для роста ресниц. Как ускорить?


длинные ресницыСредство для роста ресниц - какое оно и что в него входит?! Такими вопросами часто задаются женщины, ведь именно они мечтают о длинных, шелковистых и обязательно пушистых ресничках. Они делают взгляд выразительным и соблазнительным. Некоторые даже за этим идут к специалистам по наращиванию ресниц, другие же предпочитают правильно ухаживать за своими. А правильный уход, питание и укрепление ресниц обязательно принесет свои плоды.

Существуют распространенные причины, по которым ресницы становятся редкими, ломкими, а впоследствии вообще выпадают. Одна из этих причин - это неправильный демакияж или его отсутствие после трудного дня. Дело в том, что тушь на ресницах очень утяжеляет их, и входящие в ее состав химические вещества неблагоприятно влияют на них. Поэтому очень важно вовремя удалять тушь с глаз специальным молочком для снятия макияжа. Обычно такое молочко состоит из жиросодержащих компонентов и это очень облегчает снятие туши. Мыло для ресниц и для ваших глаз категорически не подходит, так как его использование приводит к сухости ресниц и появлению морщин вокруг глаз. Косметологи рекомендуют по утрам использовать отвар ромашки, который нужно заморозить в формочках для льда и протирать кожу вокруг глаз по утрам, это поможет наладить активное кровообращение, а значит луковицы ресничек будут получать лучшее питание.

Также для красоты своих ресниц нужно принимать витамины. За рост ресниц отвечают два витамина - А и Е. Их прием нужно включить в ежедневный ваш рацион или же приобрести витаминный комплекс с содержанием этих двух витаминов. Помните, что проблему нужно решать и изнутри тоже.

Многие убедились в том, что для роста ресниц народные средства помогают безотказно. Существует такое средство для роста ресниц, которое наносится на очищенные ресницы. Наверное, самое популярное из них представляет собой смесь нескольких масел. В небольшую стеклянную емкость налейте по половинке чайной ложечки касторового масла и масла из зародышей пшеницы. Далее в эту смесь необходимо добавить пару капель миндаля, 5 капель масла жожоба, а также витамин E (выдавить из капсулки). Вот такая смесь очень быстро подействует на рост ресниц. Нанесите ее на ватную палочку и аккуратно смажьте ресницы, так, как-будто вы их красите тушью, только не попадите случайно в глаза. Вот такое сделанное в домашних условиях масло для роста ресниц сможет остановить их выпадение.

Если же вам не хочется пользоваться народными средствами для укрепления ваших ресничек, можете воспользоваться специальными косметическими средствами, обладающими такими же свойствами. Сейчас рынок косметики настолько развит, что без труда можно отыскать в магазинах сыворотку для роста ресниц или специальный кондиционер для укрепления и увлажнения. Отзывы женщин, которые пользуются подобными средствами, почти всегда положительные, они отмечают на удивление быстрый результат. Ресницы не только начинают быстрее расти, но и становятся длинными и пушистыми, а о чем еще мечтать женщине?!

Помните, что средство для роста ресниц, сделанное вами в домашних условиях, ничем не уступает покупным. Выбор за вами!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.