21.04.2011     0
 

Оригинальные поделки из пенопласта


поделки из пенопластаВ любом современном доме всегда найдется пенопласт, ведь именно он используется для упаковки хрупких электроприборов при транспортировке и даже для хранения продуктов пищевой промышленности. И таким образом, при каждой новой покупке в нашем доме образуется завал пенопласта, который каждый раз приходится выкидывать в мусорный ящик. В нашей небольшой статье мы предлагаем вам способ сделать красивую привлекательную вещичку, которая украсит интерьер вашего дома, и внесет в него оригинальность и необычность.

Создание нашей интересной и необычной композиции займет у вас совсем мало времени, а сам процесс изготовления этого декоративного компонента из пенопласта принесет вам море положительных эмоций и поможет реализовать творческий потенциал. Вы даже можете приобщить к этому делу и ваших детей, которые с удовольствием помогут вам. Дети всегда обожают возиться с пенопластом, так что это будет еще и занимательным уроком труда для ваших малышей.

Итак, что же нам понадобится для создания украшения? Естественно, пенопласт, его мы найдем в любой коробке из-под купленной аппаратуры. Если нет, то в продаже пенопласт найти тоже не проблема. Основой нашей композиции будет небольшая веточка, ее надо будет аккуратно срезать с дерева и предварительно высушить где-то две-три недельки, подвесив в сухом уголочке вашей квартиры. Затем нам нужен будет прозрачный клей, ваза для цветов, разноцветные ленточки, вата, кисть, которую не жалко пожертвовать, тазик и терка с небольшими отверстиями.

Приступаем к работе: в заранее подготовленный тазик на терке натираем пенопласт. Нашу веточку смазываем постепенно тонким слоем клея, и опускаем в тазик с измельченным пенопластом. И так участок за участком, всю веточку покрываем клеем, а затем крошками пенопласта. Оставляем веточку на полчаса, чтоб клей подсох и пенопласт хорошо закрепился. Теперь надо приготовить украшение для нашей ветки. Для этого берем вату, скатываем ее в небольшие по объему шарики и с помощью акварельных красок окрашиваем в розовый цвет. Даем просохнуть. Украшаем ветку цветными шариками, в нескольких местах используем нарядные ленточки. Элементов должно быть не очень много. Ставим наряженную веточку в вазу для цветов подходящего размера. И теперь оригинальное изделие, сделанное нами всего лишь за полчаса, будет радовать и членов семьи, и вызвать удивление и восхищение у гостей дома.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.