26.04.2011     0
 

Искусственный камень в интерьере


искусственный камень в интерьереЕсли в далекие советские времена слово «интерьер» было не актуальным, так как дом оформлялся тем, что можно было достать, то сегодня обстановка в доме обязана заявлять о стиле хозяина. Интерьер тщательно продумывается до самых деталей. Работа дизайнера интерьера востребована и оплачиваема. В дизайне помещения используются всевозможные материалы и техники, самые новые и необычные.

искусственный камень

Использование искусственного камня – это относительно новый прием, который быстро завоевал популярность. Обоями и крашеными стенами уже никого не удивишь, поэтому камню нашли применение в декоративном оформлении стен, потолков и даже пола. Искусственный камень выглядит, как натуральный и создает приятную естественную атмосферу. Экспериментируя с разными формами и фактурами, можно создать интерьер старинного замка, квартиры в пентхаузе или уютного ранчо. При этом с искусственным камнем очень приятно работать, он позволяет быстро оформить помещение. Он долговечен, не пострадает от кошки, как обои, не треснет, как плитка в ванной. К тому же, за ним легко ухаживать, просто промывая водой с мылом.

искусственный камень

Помимо оформления стен, существует еще масса способов украсить свой дом каменной отделкой. Подоконники из искусственного камня – новая идея в оформлении интерьера. Каменный подоконник добавит благородства любому помещению, в отличие от привычных деревянных и пластиковых. Его не сложно поддерживать в первоначальном виде, можно отмыть, отшлифовать, даже склеить, сохранив вид нового. Неплохим выбором станут подоконники из искусственного камня. Детали из искусственного камня устойчивы к любой температуре, отличаются гигиеничностью и стойкостью к плесени. Только представьте себе, в каком восторге будут гости, увидев такие необычные подоконники в вашем доме!

Использовать искусственный камень можно где угодно: в гостиной, спальне, коридоре или детской. В ванной и кухне такое оформление будет наиболее практичным, благодаря своим уникальным свойствам. В подвале или погребе каменные стены создадут атмосферу таинственного подземелья, словно в старинных замках. Если вы не готовы жить в каменных стенах, им можно оформить углы комнаты, камин, дверные проемы, отдельные детали интерьера. Этот материал универсален, поэтому так широко используется сегодня. Уникальность его еще и в том, что можно кардинально изменить характер оформления, просто заменив цвет затирки между каменными плитками. Поэтому стоит попробовать внести такую новую нотку в интерьер своего дома.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.