02.05.2011     0
 

Свадьба – это праздник цветов и… шоколада!


шоколадный фонтанЧем украсить свадьбу? Конечно, роскошной невестой, но если кроме шуток, то продумать нужно все до мелочей – цветы, шары, ленты, машины, банкетный зал... Само собой, без цветов вам не обойтись никак, но как их грамотно использовать?

Представьте себе идеальный банкетный зал – это просторное помещение, интерьер которого радует и вас, и гостей, гармоничные украшения и праздничная атмосфера. Дополнить всю эту красоту определенно стоит шоколадным фонтаном - аренда красивого шоколадного фонтана не зря сегодня пользуется столь высокой популярностью. Прародители шоколадных фонтанов появились в США в 90-х годах совсем недавно закончившегося века. Что из себя представляет данное устройство? На вид — фонтан, но только вытекает из него не вода, а горячий, ароматный, великолепный вкусовых качеств шоколад. Конечно, просто так его не попьешь, особенно на свадьбе — иначе есть угроза испачкать одежду и испортить макияж. Но можно взять десерт, то же печенье или любой фрукт и подставить под шоколадную струйку. Получится вкуснейший, изысканный и необычный десерт. Кстати, предприимчивые и продвинутые американцы и европейцы давно заменили шоколадными фонтанами уже приевшиеся и не оригинальные свадебные торты. Интересно? Совершенно не зря – такой десерт, поверьте, ваши гости оценят на все сто процентов. А если вы еще красиво украсите банкетный зал цветами, то весь праздник будет похож на настоящую сказку.
шоколадный фонтан
Действительно, какой праздник обходится без цветов! Их дарят, ими украшают себя и все вокруг. Цветы, как ни что иное легко создают вокруг себя приятную, спокойную атмосферу и рождают в душе радость, окутывая и виновников торжества, и гостей чарующими ароматами.

Обязательным для нас является букет у невесты и у свидетельницы. Конечно, всегда есть вариант самостоятельно составить свадебный букет и также самостоятельно украсить свадебный кортеж, прическу невесты и банкетный зал. Но это не просто, предупреждаем сразу. Нужно знать и уметь выбирать цветы, составлять из них композиции, находить наиболее удачные цветовые комбинации. Всем этим занимаются флористы.

Что касается цветов в образе невесты, то им уделяется особое внимание. Букет невесты выбирается исходя из вкусов невесты и ее свадебного наряда. Очень красиво и трогательно смотрятся цветки в красивой прическе новобрачной. Их можно вплести в локоны, прикрепить к заколке или гребню, а можно по старой доброй традиции надеть венок.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.