19.05.2011     0
 

Диснейленд в Париже – подари себе сказку!


Диснейленд в ПарижеИтак, вы решились показать своему подрастающему чаду мир и познакомить с культурой европейских стран. Осталось лишь выбрать маршрут, который не даст ребенку заскучать и оставит самые яркие и фееричные впечатления от поездки. В таком случае ваш беспроигрышный вариант – это Париж. Париж - не только город для влюбленных. Это город, в котором находится самый сказочный, огромный и удивительный парк развлечений во всей Европе. Вы уже догадались, что это Диснейленд – абсолютный брат-близнец оригинального парка в Америке. В Диснейленде не заскучает никто: здесь дарят радость, улыбки и прекрасное времяпрепровождение и детям, и их родителям.

Когда же лучше ехать в Диснейленд?

Сказочная страна открыта для посетителей круглый год, но самое большое количество желающих приходится на летние месяцы, так как спокойно поехать с детьми за границу возможно только во время больших каникул. В июне, июле и августе очереди у касс парка вырастают в несколько раз. Поэтому, если вы спланировали ваш отпуск летом, то постарайтесь оставить посещение Диснейленда на будние дни, когда посетителей в нем на порядок меньше, чем в выходные.

Как попасть в парк?

На самом деле, Диснейленд располагается не в самом Париже, а, по-русски говоря, в Парижской области. Примерное расстояние от города – 30 км. Добраться легче всего будет из метро, откуда берет начало специальная «красная» линия пригородных электричек под названием RAR. Современный и комфортный двухэтажный поезд домчит вас прямо до центральных ворот парка примерно за 40 минут.

Билеты в Сказку вы можете приобрести не только традиционно в кассе у входа. Загляните в фирменный магазин компании «Уолт Дисней», который находится на Елисейских Полях – там можно заранее купить билет, по которому вы сможете весь день посещать любые аттракционы сколько угодно раз.
Диснейленд в Париже

А что внутри?

Чтобы не затеряться в этом необъятном мире удовольствий, обязательно возьмите карту парка на входе. Все аттракционы в ней сгруппированы по интересам (для всей семьи, для малышей, самые увлекательные), имеются даже рекомендации, каким развлечениям стоит уделить особое внимание для полноценного знакомства с Диснейлендом. Подробная и красочная, карта Диснейленда в Париже поможет провести каждую минуту в этом незабываемом месте с пользой.
Где еще вы сможете за один день посетить целых пять «стран»!

Main Street U.S.A – главная улица парка, и начинается она от самого входа. Здесь вы сможете посмотреть знаменитый парад Диснеевских героев, который проходит каждый день утром и вечером.

Adventureland – побывайте в мире приключений, прогуляйтесь по «взаправдашним» джунглям, познакомьтесь с веселым и храбрым Индианой Джонсом, но постарайтесь не попасться в плен к настоящим пиратам!

Discoveryland – здесь вас ждет изумительный мир научных открытий. Капитан Немо с верным «Наутилусом», и самая большая американская горка, с самым крутым склоном, с самыми захватывающими петлями, какие только могут пожелать любители острых ощущений!

Fantasyland – Сказочная страна, которая начинается с того самого замка с розовыми башенками. Это замок Спящей Красавицы, который гостеприимно открыт для всех желающих. В этой стране вас встретят Питер Пен, Алиса, Белоснежка, гномы и множество других героев, так любимых маленькими детьми.

Frontierland – Приграничная страна, где вы легко сможете представить себя лихим ковбоем, отважным индейцем или даже грозным разбойником степей. Дикий Запад ждет вас!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.