02.06.2011     0
 

Метод интервальных тренировок


тренировкаИнтервальные тренировки значительно повышают эффективность физических нагрузок и проходят с чередованием нагрузок. В таких тренировках все упражнения делаются по порядку, вкруговую. Если вы решили заняться своей фигурой и укрепить свое здоровье, то такие тренировки очень помогут вам в этом.

Особенности интервальных тренировок

В интервальных тренировках сочетаются две фазы – активная и восстановительная. Первая направлена на расход энергии, а вторая – на восстановление с помощью преобразования углеводов и жиров. Вы чередуете интенсивность нагрузок. Интервальные тренировки очень полезны для правильной работы сердечно-сосудистой системы, на таких тренировках вы задействуете все группы мышц.

В чем преимущества интервальных тренировок

Во-первых, это очень эффективные для организма тренировки. Во-вторых, при таких тренировках все ваше тело получает полноценную нагрузку. Во время таких тренировок развивается выносливость человека, и быстро сжигаются калории. Интервалы нагрузок для каждого индивидуальны в зависимости от уровня физической подготовки.

В начале тренировок нужно, чтобы интенсивная фаза была короче, чем восстановительная, чтобы мышцы достаточно насытились кислородом, а сердечный ритм нормализовался. Диеты и фитнес для женщин очень эффективны в борьбе с лишним весом. Если чередовать интервальные тренировки с обычными, то вы быстро добьетесь поставленной цели.

Интервальные гипоксические тренировки как эффективное дополнение к физическим тренировкам

Интервальные гипоксические тренировки проводятся с целью профилактики, а также для лечения многих заболеваний. Вы становитесь более энергичными. В течение таких тренировок человек поочередно вдыхает воздух, содержащий малое количество кислорода, аналогичный горному воздуху, и обычный воздух. Такие тренировки оказывают расслабляющее действие, стимулируют защитные механизмы и очень положительно сказываются на правильной работе сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы.

Курс лечебных процедур проходит обязательно под наблюдением квалифицированного специалиста, и длительность его определяется характером заболевания.

Современные гипоксикаторы очень популярны и доступны многим. Такими гипоксикаторами можно пользоваться даже в домашних условиях.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.