08.06.2011     0
 

Как провести с пользой выходные летом?


отдых летомНельзя точно сказать, каких людей больше: тех, что начинают понедельник с мыслью о том, что выходные закончились или с мольбой, дабы быстрее начались новые. В любом случае, если мы часто думаем об отдыхе, и эта мысль дает нам некий стимул («ничего, скоро выходные!», «недельку поработай, зато какие планы на уикенд!..» и т.п.), стоит подумать, как можно с пользой провести свои нерабочие дни.

За окном лето. Самое благоприятное время для отдыха души и тела. И если нет возможности выбраться к морям, горам и океанам, не стоит отчаиваться. Можно замечательно провести выходные и в своей стране!

Начать нужно с вопроса самому себе – чего душа желает, о чем тело просит? Ведь часто все собираются на шашлык, а ехать жуть как не хочется (вы бы, скажем, с удовольствием повалялись на пляже или покатались на велосипеде) или же, когда семейство сетует на то, что пора бы уже помочь в выходные по «дачным делам», вы думаете, как бы прогуляться по лесу неспешным шагом, вдохнуть его аромат и насладиться летней природой. Важно прислушаться к себе и понять, что именно нужно вам. В противном случае, отдыхать потом придется от выходных в течение следующей рабочей недели.

Пункт два – правильная компания. Как говорится, не так важно где ты, главное - с кем. А быть может, этим кем-то станете вы сами. Каждому человеку, несмотря на то, что существо он социальное, стоит иногда побыть в одиночестве, наедине с собой. Выберите правильное место, определите нужное время, соберите нужную компанию. И переходите к последнему пункту.

А звучать он будет так – не стоит ждать, что кто-то вас будет развлекать и веселить, настройтесь на отдых и возьмите с собой исключительно хорошее настроение. Дарите улыбку себе и всему, что вас будет окружать – и вы обязательно «словите» верную волну позитива, и ваш новый понедельник начнется со свежих и приятных мыслей!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.