16.06.2011     0
 

Женские соломенные шляпы 2014


соломенная шляпа женская

Это только в древние времена головной убор был символом власти и могущества. Если взять как пример Древний Египет, то там никто кроме фараонов не имел права носить плат из полосатой ткани, на который и надевалась корона, а вот в нынешние времена сложно представить человека летом на пляже без головного убора, особенно прекрасный пол.

Женские летние головные уборы, какие же они бывают? Выбор их просто огромен! В зависимости от того, какой стиль предпочитает дама это может быть: кепи, бандана, берет, панама, бейсболка а также простой и очень привычный нам лёгкий платок. Отдельно бы хотелось отметить соломенную шляпу.

женская соломенная шляпа 2014

Соломенная шляпа пользуется огромной популярностью у женщин, так как это не просто модный аксессуар, но ещё и отличная защиты кожи лица и волос от палящих солнечных лучей. Чем шире поля у женской соломенной шляпы, тем надёжнее она защищает свою носительницу от палящих солнечных лучей и теплового удара. Соломенная шляпа 2014 – обязательная составляющая гардероба любой модницы. У соломенной шляпки очень интересная история. Она стала популярна как модный головной убор в средние века. Всё начиналось с греческой шляпы - петатос, убор с тульей и непременно с полями. Это был очень удобный головной убор для различного вида путешествий, если не было необходимости одевать его на голову, то он носился на спине на прикреплённом к нему ремешке или ленте. До шестнадцатого века в Европе соломенные шляпы носили только крестьяне. А начиная только с восемнадцатого века соломенные шляпы приобрели огромную популярность и в высшем свете. Самыми актуальными в то время были шляпки из флорентийской соломки.

соломенные шляпы

Выбор женских соломенных шляп 2014 очень разнообразен и огромен. Поля у них могут быть самой разнообразной формы, а также отличаются друг от друга своей шириной. Самые популярные распространённые оттенки – белые, молочные сливочные, жёлтые, но при этом они могут быть черные, красные, голубые, желтые, сиреневые, оранжевые и так далее. Также современные соломенные шляпы могут быть украшены бантом, искусственными цветами, брошью, лентой, особенно актуальны данные украшения в этом сезоне. Очень важно правильно подобрать шляпу к лицу, так как неправильно подобранная шляпа может всё испортить. Основная задача у шляпы украшать, подчеркивать индивидуальность, а не полностью менять внешность её носительницы.

Милые дамы хотелось бы вам посоветовать носить красивые, модные и яркие шляпы и тем самым, подчеркивать свою женственность и красоту!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.