11.04.2010     1
 

Еще раз об обмане в Интернете. Работа в Интернете для начинающих пользователей


MyBinar отзывы
Пользуясь почти целиной на просторах Рунета, мошенники всех мастей с каждым днем все изощреннее втягивают начинающих пользователей в свои «бизнес — проекты». Бизнесом многое из предлагаемого в сети можно назвать с трудом. Бизнес получается односторонний, в одни ворота.

Бизнесом занимается группа людей (иногда — всего один человек), а вы, желающие заработать и верящие в авантюры, занимаетесь пустой тратой времени и своих денег. Рассмотрим типичные и самые популярные на сегодня виды «заработка в Интернете» (пишу в кавычках, чтобы сразу был понятен стиль изложения).

Итак, самый движимый и самый агрессивно впариваемый на сегодня «бизнес» в Рунете — Майбинар.

По сути, этот проект — суть продажа воздуха. Высокие звания и должности зачаровывают - «куратор», «высший уровень», «рефералы», новичкам в сети такое и не снилось! Оказывается, достаточно привлечь немного совсем людей, пару десятков, и все! «Подставляйте карманы, мы отсыпем вам денег» - примерно так убеждают обывателей владельцы этой пирамиды.
Все то, что творили «МММ» и «Хопер-Инвест», «Русский Дом Селенга» и им подобные пару десятилетий назад, не идет ни в какое сравнение с масштабами всепланетарного надувательства от MyBinar.

Некая программа поможет вам быстро и оперативно зарабатывать на том, что привлеченные вами люди (если они вообще решат отправить хоть рубль) начнут пополнять кошелек магната с невыясненными паспортными данными. Суть этой «программы» - обычное слежение за тем, кто и как кликнет по вашим приглашениям. Еще бинаровцы отчаянно убеждают, что даримые ими сайты имеют некую ценность. Тут уж мне, как человеку, создающему сайты лично, смешно — какую стоимость может иметь сайт на черти каком движке (системе управления), в забытой богом доменной зоне, да еще с хвостом от MyBinar, ставшим ныне синонимом слова «лохотрон в Интернете»??? Сайты только тогда имеют вполне оправданную цену, когда:
А) Пополняемы интересной информацией (уникальной);
Б) Расположены в известных доменных зонах (RU COM NET), без всяких хвостов типа www. Mybinar.Webinar.Seminar.Lohotron.com
Имя нормального сайта - единое слово между www и com или ru.

А то, что предлагается от бинар — втирание очков. Сайты этой компании не стоят ни копейки. Разве что, те из них, которые уже имеют наработанный контингент посетителей из числа ищущих работу в бинар, но и это не имеет ценности. Сайт должен привлекать людей не обманом.
Послав гигабайты писем спамоподобного типа (если повезет, то вас не накажут по КоАПП, за хулиганство в сети), вы выловите пару простаков, готовых заплатить взносы. Из их средств вы получите свой процент, на который можно будет с гордостью купить пачку хороших сигарет или упаковку сока для ребенка. Это будет эквивалент вашего дохода за N-ное количество Интернет-часов-рассылки писем-трафика. Нетрудно подсчитать, как много и быстро можно заработать с Mybinar...

Намик Алиев
simplexman@gmail.com


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Василий Шандыбин:

    Уговариваете, что ли…

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.