24.06.2011     0
 

Как научиться танцевать дома?


танецКак научиться танцевать дома? Очень многие представители обоих полов задаются этим вопросом. Это может происходить по ряду причин: у многих просто нет времени на посещение танцевальных студий, кто-то может просто стесняется заниматься в группе, ссылаясь на свою неповоротливость и отсутствие навыков, также причиной может служить нестабильное финансовое положение. И тут находиться решение данного вопроса: занятие танцами в домашних условиях.

Так как научиться танцевать дома? Решением этого вопроса являются различного вида самоучители, их можно приобрести за деньги или скачать бесплатно в Интернете. Для начала нужно определиться, какому танцевальному стилю вы отдаёте предпочтение.

Клубные танцы – разнообразие различных танцевальных стилей, которые танцуют в ночных клубах и на дискотеках. Клубные танцы обязательно имеют одно направление. Пользуются большой популярностью у молодёжи, но и солидные, состоявшиеся люди посещают студии по обучению клубным танцам и даже посещают ночные клубы.

Каковы самые популярные танцевальные направления в настоящее время? Тектоник - новое танцевальное направление, которое появилось в начале двадцать первого века в Европе. Оно сейчас очень популярно. Если кратко и наиболее понятно для неосведомленных людей описать танец, то он включает в себя движения ногами взад-вперёд, при этом руки совершают вращательные движения в такт басов. Исполняется тектоник под house ,electro, и hardstyle.

Хип-хоп – направление, которое родилось в рабочих кварталах Нью-Йорка в 1974 г. Музыка хип-хоп включает в себя очень много направлений и стилей, и это делает невозможным обозначить определённо танец хип-хоп, более точно его будет назвать «танец в стиле хип-хоп». Значение этого словосочетания – умственное движение. Танец в стиле хип-хоп – очень широкое направление танцевального искусства, где очень условны все правила и ограничения. Но хип-хоп более популярен у парней, хотя и девушки могут почерпнуть оттуда немало интересных движений.

Джампстайл, гоу-гоу, хакка, шаффл, сквэр данс, поппинг — все танцевальные направления и не перечислишь. Но если вы учитесь танцевать не для дальнейших профессиональных выступлений, то вполне подойдет смешанный стиль. Из каждого танцевального стиля можно выбрать лучшее.

Но вернёмся к тому, как научиться танцевать дома. Очень важно определиться с местом и временем, где и когда непосредственно будут проходить ваши занятия. Обязательно планируйте свои занятия так, чтобы они длились в среднем сорок пять минут с регулярностью не менее двух раз в неделю, выбирайте удобную и практичную для занятий одежду.

Чтобы был виден результат, нужно придерживаться вышесказанного. Все занятия начинайте с разминки, чтобы подготовить мышцы к основной нагрузке, правильно подбирайте музыку. Включайте диск с любимой энергичной музыкой, вы должны чётко слышать ритм музыки и настроиться на выполнение танцевальных движений. Забудьте обо всех проблемах, заботах и окунитесь целиком в музыку, вспомните выученные танцевальные движения. Затем переходите к основной части тренировки: сначала повторите пройденное, уделив особенное внимание тем движениям, которые плохо получаются, потом перейдите к изучению новых движений, и не забывайте об осанке. И напоследок - нужно расслабить мышцы. Лучше это делать под спокойную музыку, выполняя плавные движения.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.