27.06.2011     0
 

Выбираем бассейн для дачи


бассейн для дачи

Бассейны делятся на стационарные, каркасные и надувные. Стационарный бассейн – это сложная конструкция, включающая в себя систему очистки и подогрева воды, а также интересное дизайнерское решение. Стационарные бассейны различают по варианту расположения и делят на бассейны открытого типа, предназначенные для использования только летом, и закрытого типа (в которых можно купать в любое время года, вне зависимости от температуры воздуха на улице).

В зависимости от того, как часто вы отдыхаете на даче, выбирается тип бассейна. Если вы хотите иметь на дачном участке такой бассейн необходимо провести планировку его расположения, решить какими будут его размеры, проверить характер грунта, подумать о системе водообмена и о том, чтобы дизайн бассейна стал частью ландшафта. Без всяких сомнений, можно сказать, что строительство загородных бассейнов имеет много преимуществ: надежность и возможность длительной эксплуатации конструкции; глубина и площадь допускает проводить тренировки спортсменам; возможность оснащения сложными и эффективными системами обеспечивающими качество воды, реализация смелых дизайнерских решений. Единственный их недостаток – дороговизна.

стационарный бассейн на даче

Поэтому прекрасным решением для дачи являются каркасные или надувные бассейны. Прочность каркасного бассейна обеспечивается стальным каркасом. Он надежно удерживает чашу бассейна, заполненную водой. Чаша изготавливается из армированного ПВХ с капроновой сеткой внутри, которая обеспечивает прочность на разрыв. Установка не занимает много времени, вдвоем можно установить за 15 – 30 минут. Перед установкой необходимо провести небольшие подготовительные работы: расчистить поверхность и предусмотреть слив воды. Каркасные бассейны имеют ряд преимуществ – практичность, прочность конструкции, большое разнообразие бассейнов по форме, размерам и дизайну, наличие системы фильтрации воды.

каркасный бассейн

Надувные бассейны идеально вписываются в даже изысканный интерьер, состоят из бескаркасной чаши со специальным надувным валиком по краям. Его установка сводится к тому, что на подготовленной площадке раскладывается чаша бассейна и надувается валик. Когда чаша будет полностью наполнена, валик расправится. Рекомендуемый вариант - бассейн с надувным дном, обеспечивающим защиту от неровностей поверхности почвы. Если бассейн глубокий, необходимо приобрести лестницу. При больших размерах бассейна необходим насос для закачки воды, снабженный фильтром. Плюсами надувных бассейнов являются цена, простота в установке и разборке, возможность переноса с места на место и небольшие размеры, а также разнообразие моделей. Минус таких бассейнов – относительно небольшой срок эксплуатации.

надувной бассейн для дачи


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.