07.07.2011     0
 

Платье, как у звезды


гардеробВыбирая себе платье, для какого-либо важного события или же просто так, пополняя гардероб, многие женщины ориентируются на какой-то образ, сложившийся у них в голове. Примером для подражания может быть мама, подруга, красивая прохожая, но чаще всего – копируют «звезд», которые ежедневно мелькают перед нами на экранах телевизоров, мониторах персональных компьютеров, страницах глянцевых журналов, бигбордах…

В подражании известным особам, по сути, нет ничего плохого, однако не стоит позволять этому процессу перерастать в паранойю. Давайте отметим положительные и отрицательные стороны копирования, и сразу же все станет понятно.

Начнем, пожалуй, с хорошего.
Во-первых, глядя на «звезд», можно научиться стильно одеваться и, как говорится, держать фасон.

Во-вторых, постоянно контролируя публичную жизнь бомонда – обязательно будешь в курсе всех новомодных веяний, ведь знаменитостям непростительно появляться на людях в нарядах прошлогодней коллекции. Коктейльные платья должны быть исключительно от востребованных модных дизайнеров.

В-третьих, одеваясь «как звезда» - значительно повышается самооценка у многих подражателей. И это совсем неплохо, особенно для тех, у кого проблемы с самооценкой.

Комплименты от окружающих, восхищенные взгляды и даже зависть – это панацея от комплекса неполноценности.

Но не все так хорошо и просто. Теперь рассмотрим негативные стороны копирования.

Имея у себя в шкафу сотню модных вещей, которые куплены после того, как тщательно изучен имидж кого-либо из знаменитостей, правильно их носить, увы, может не получится. От этого последуют все беды – обвинение в безвкусице, насмешки и замечания от окружающих. Все это не вызовет желания купить коктейльное платье, которое действительно могло бы действительно подойти.

Подражая известному человеку, очень легко потерять себя. Нужно помнить, что картинка, которую нам показывают СМИ – это лишь образ, который может не соответствовать реальной жизни и, соответственно, не прижиться.

Что же делать? Где искать золотую середину? На самом деле всё просто – оставайтесь сами собой. Даже если нравится внешний вид кого-то из светской тусовки, помните – это просто одежда. Примерьте и оцените, насколько вещи вам подходят. «Не сотвори себе кумира», то есть, другими словами, не нужно уподобляться, целиком и полностью превращаясь в «звезду». Реально оцените свою фигуру, рост, возраст и насколько все это вам подходит. Также немаловажно то, насколько свободно дама чувствует себя в наряде. И только после всего этого можно делать окончательный выбор: брать или не брать.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.