11.07.2011     0
 

Аквадизайн, как он есть. Преображение ногтей


Постараемся в данной статье показать аквадизайн, фото последовательных этапов работы прилагаются.

Итак, коренное отличие аквадизайна ногтей от всех прочих видов эстетической обработки ногтей — использование для увеличения площади ногтя специального прозрачного геля+включение в слои геля особых украшений. Многие и по сей день путают накладные ногти — с наращенными при помощи геля ногтями.Выражаясь образно, можно сказать, что наращивание гелем ногтей при аквадизайне — это своеобразное протезирование.
Аквадизайн фото
Дело в том, что изюминка аквадизайна как раз и заключается в реальном, а не зрительном увеличении ногтя, с включением различных вариантов украшения наращенных ногтей — от обычного тонирования, до составления сложнейших узоров. Главный показатель качественности аквадизайна — полная прозрачность ногтя за пределами края фаланги пальца.

Начинается обработка ногтей для аквадизайна с маникюрной обработки. Как правило, у нормального мастера это включено в работу, у мастеров-кустарей — нет. Нормальный мастер постыдится выпускать своего клиента с наращенными ногтями, из-под которых будет виден необработанный, не шлифованный и грязный ноготь. Непременный спутник качественного аквадизайна - маникюр, должен быть тоже не «низкого пошиба». Сначала ногти подрезаются или подтачиваются под будущую форму наращивания, после чего начинается самое интересное — формирование гелевого продолжения ногтя.

На пальцы накладываются особые формы, имеющие продолжение нужной формы и длины, на которые наносится гель. Особенность состава геля в том, что он практически идентичен клеевому составу для зубопротезирования, который применяется в фотопломбах, и застывает в ультрафиолетовом сушильном приборе. После застывания геля в сушильной камере (около 2 минут), мастер придает первичной основе окончательную геометрию, отшлифовывает края.

Следующий этап — выбор орнамента и наложение узора.Для начала ногти покрываются слоем геля - это клеевая основа для будущего узора.
Аквадизайн фото
Далее начинается составление орнамента.
Тут в арсенале у мастера всегда есть свой спектр украшений, от порошкообразных минеральных элементов - до достаточно реалистичных искусственных цветов, листочков, фруктов, животных и рыб в миниатюре.
Аквадизайн фото
Безупречная роспись на ногтях должна подчеркивать индивидуальность, стиль клиента. Узор составляется на одном ногте, в обсуждении с клиентом. После окончательного принятия «эскиза» мастер начинает повторять узор на каждом ногте. Заметьте, что все это в аквадизайне делается исключительно вручную — специальной палочкой берется каждый элемент украшения и переносится на ноготь.
Аквадизайн фото
На повторно нанесенный тонкий слой геля выкладываются украшения, после чего ногти снова должны пару минут просушиться под ультрафиолетом.
Аквадизайн фото
Этап сглаживания поверхности. После того, как украшения «вмурованы» в гелевый раствор, их требуется выровнять по верхнему горизонту. Наносится слой геля поверх узоров, нивелируется верх ногтя.
Аквадизайн фото
Затем требуется максимально зачистить поверхность гелевого покрытия под окончательный слой — лакировку. Тут в дело вступает еще один «родственник» стоматологического набора инструментов — практически такой же точильный прибор, как и стоматологический бур. Свернутая цилиндром наждачная лента мягко и быстро выравнивает гелевый слой, и наступает этап окончательной отделки ногтей.
Аквадизайн фото
После обработки точилом ногти еще немного правят пилкой, выравнивая края.
Аквадизайн фото
Теперь можно наносить лак — это уже завершающий этап аквадизайна.
Аквадизайн фото
Покрыв лаком все ногти, мастер обрабатывает кутикулы и крайние фаланги пальцев клиента дезинфицирующим раствором.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.