16.07.2011     0
 

Учимся пользоваться тенями для век


тени для векКак известно, макияж современной женщины – это часть ее образа, красота в современной интерпретации и, как это не странно, показатель уровня самооценки. Чтобы удовлетворить потребности милых дам и соответствовать модным тенденциям производители косметики создают различные цветовые решения, подходящие к определенным чертам лица, цвету волос, кожи и глаз. Чтобы макияж получился безупречным, каждая женщина старается выбрать свои цветовые гаммы.

Выбор оттенка теней - это не всегда дело вкуса. Необходимо придерживаться некоторых советов и рекомендаций в выборе цветов, чтобы образ получился желаемым, подчеркивал выразительность глаз и делал их цвет более насыщенным. Рекомендуется, как правило, использовать три оттенка теней: основу, акцент и самый светлый тон в уголок глаза.

Соответственно, тени для зеленых глаз должны гармонично сочетаться с оттенком роговицы. Выбирая палитру для повседневного макияжа, рекомендуется использовать бежево-коричневые и даже медные оттенки. Очень подойдут также розовые, фиолетовые и сливовые тени тем женщинам, у которых не слишком явно выражены круги под глазами. А чтобы вечерний макияж помог проявиться блеску в глазах, рекомендуется нанести золотистые тени. Абсолютно не подходят и не смотрятся в сочетании с зелеными глазами серебристые и голубые тени.
тени для зеленых глаз
Обладательницам карих глаз в каком-то плане повезло, ведь сам по себе темный цвет глаз – это уже самостоятельный и естественный яркий акцент. Поэтому некоторые женщины с темно-карими глазами используют только базовые тени пастельных тонов, как основу. Самые подходящие тени для карих глаз – это конечно же лиловый, болотный, бежево-коричневый, персиковый, сине-голубой и розовый. Для того, чтобы придать этим глазам загадку и глубину, можно использовать тени насыщенно темных, вплоть до черных тонов. При помощи плавного перехода от светлого к темному оттенку и приподнятии линии внешних уголков, глаза приобретут кокетливый блеск.
тени для карих глаз
Выбирая тени для серых глаз учитывается состояние глаз. Если глаза выглядят уставшими, или свет в помещении слишком тусклый, не нужно использовать розовые оттенки, они лишь усилят эффект усталости в глазах. Очень подойдут в этом случае все оттенки серого и серебристого цветов, а также розово-серый, голубовато-серый, кремовый, белый коралловый и, как тени- акцент - темно серый, ярко-синий и ярко-розовый.
тени для серых глаз
Голубой или серо-голубой цвет глаз придает своей обладательнице мечтательный небесный образ. Выполняя соответствующий макияж и нанося тени для голубых глаз, следует уделять большое внимание теням-акценту. Не нужно бояться делать глаза более глубокими и использовать насыщенные цвета. Для базовых теней очень хорошо подойдут все оттенки пастельных, серебристые, серые и фиолетовые цвета.
тени для голубых глаз
Правильное нанесение теней – это своего рода искусство. Для начала применяются тени базового цвета – основа, самые светлые оттенки необходимо использовать в уголках глаз, линия темных теней следует от центра к внешнему краю. Большую роль в правильном и точном нанесении теней играют кисточки и аппликаторы, благодаря им должен достигаться эффект растушевки и плавный переход на границе цветов. Соблюдая простую и эффективную технику нанесения макияжа, вы сможете быстро и легко сделать свои глаза неотразимыми.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.