29.07.2011     2
 

Меховые праздники для женщин: распродажи норковых шуб


Норковые шубыИтак, сама схема реализации норковых шуб выглядит так: продавец (организация-производитель) всегда готовится к сезону массовых продаж шуб из норки загодя, заблаговременно. Иначе теряется весь смысл производства и оптовых продаж, так как цепочка «производитель-посредники-конечный покупатель» растягивается порой на несколько десятков звеньев.

Да, не секрет, что в местах розничной и «бутиковой» продажи вы покупаете шубы из норки по цене, на 40-110% выше, чем данный товар отпущен оптом. Это реалии рыночной торговли и рыночной же экономики — спрос порождает такие вот предложения. Начало сезона единичных продаж шуб в России — сентябрь, но уже в мае-июне основные производители и импортеры меховой роскоши готовы представить серийные модели. Именно в этот период, с конца мая и по конец августа, ведется оптовая торговля норковыми шубами.
Шубы из норки
Все вроде понятно — купил оптовик партию шуб летом, начал торговать осенью, причем тут распродажи? А вот причем. Если летом были представлены самые актуальные модели шуб текущего и грядущего сезонов, в различных вариантах исполнения, то с началом сезона продаж возникает сразу несколько проблем с реализацией норковых шуб в розничной сети. Связано это, как правило, с двумя основными факторами: теплая осень и модные тенденции.

В случае с длительной теплой погодой в осенние месяцы, красавиц в мегаполисах шубы из норки оставляют равнодушными, это понятно. А когда эта фантастически приятная теплая погода устанавливается сразу в нескольких традиционно «холодных» поясах России?!! Ведь все помнят про цветущие сады в ноябре (Адыгея), про распустившуюся в декабре сирень (Сибирь) в последние несколько лет. Погодные аномалии могут разорить шубных магнатов подчистую.

Вот один из первых и главнейших побудительных мотивов к распродаже норковых шуб по «сниженным ценам» - но на деле, даже в стоимость шубы из норки по цене «на 30% дешевле!» вложен доход посредника. Так что, распродажа норковых шуб по сниженным ценам — миф для обывателя.
Распродажа норковых шуб
Причина вторая и самая непредсказуемая — подиумы, модели и дефиле именитых домов моды. Показ осенней коллекции шуб из норки в сентябре может полностью изменить модную тенденцию во всем сегменте продаж, и до 40% покупательниц будут «нос воротить» от предлагаемых моделей — «не модно в это сезоне»... Картина с покупательницами норки выглядит именно так, до 60% покупательниц готовы заплатить за одно только волшебное словосочетание «норковая шуба», остальные 40 платят за моду, бренды, роскошь и шик. Когда настает час «Х» с переменчивой модой, продавцы шуб из норки вынуждены идти на снижение стоимости своего товара.
Шубы из норки
Причина третья, посредственная — обвалы цен конкурентами и продавцами ужасного меха из Китая (мясо кошек — в пищу, шкурки — на норковые шубы). Почитайте старые советские энциклопедии и книги по домоводству, если еще не поняли смысла предыдущего предложения. Из меха кошек шьется норка (имитация)! Традицию продолжает Китай, с поправкой на современные технологии — их подделку трудно отличить даже специалисту... Основной вал китайской «норки» приходится на меховые салоны самых крупных городов страны, в том числе — Москву и Санкт-Петербург. Но все же, есть своя хитрость у производителей качественных норковых шуб, которая помогает распознать настоящего пушного зверя — природный окрас. Двухцветные стандартные шубы (светлая подпушь и темная ость меха) невозможно имитировать. Никак и никогда. Кошку всегда выдаст равномерная толщина подпуши и ости, более плотное прилегание шерстинок друг к другу. К сожалению, в одноцветной черной норковой шубе этого не рассмотреть... Как уже стало ясно, если в городе (области), в регионе объявились «гости из Китая» в виде «шуб из норки за 30.000 рублей», продавцы настоящего меха вынуждены снова привлекать своих покупателей. И делать это, к сожалению первых, приходится с потерями для себя — устраивать распродажи шуб из норки по ценам, значительно ниже предполагавшихся.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Белла:

    Я обожаю бывать в меховых салонах, но вот норковую шубу купить пока не получается) Видимо, придется съездить в Пятигорск.

  2. Ирина:

    Вчера купили с мужем норковую шубу на рынке Пятигорска, в салон привел электронный гид по рынкам, нашли его на сайте КМВ-Туризм.ру, и купили шубу по оптовой цене! Сказка, а не шуба — подбой, крой, мех, длина. Все ок, рекомендую.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.