01.08.2011     0
 

Красивые фразы и афоризмы и настоящая любовь


влюбленныеНет в жизни чувства сильнее и важнее любви. С самого своего детства человечество ощущало на себе воздействие этого уникального чувства, которое может подвигнуть на великие дела, как созидательные, так и разрушительные. Во все времена влюбленные люди совершали грандиозные поступки, короли и рыцари, чьи сердца бережно хранили их прекрасные дамы, побеждали в нелегких боях злых захватчиков, в то время как те правители, чье сердце было разбито или украдено, шли завоевывать чужие земли, убивая и грабя по пути. Любовь – сила, которая вращает Землю.

В наши дни актуальность любви ставится под сомнение, сейчас мало кто любит красивые фразы и афоризмы, в которых воспевается это чувство. Для молодых любовь - всего лишь предлог насладиться телесными играми, для более взрослых - это просто слово, которое не имеет практической ценности. Все дело в том, что под влиянием тлетворной псевдо культуры, олицетворением которой является потребительство и грубый материализм, человеческое сознание утратило возможность оценивать ситуацию на более высоком, нежели телесный, уровне.

Сегодня осталось совсем мало людей, верящих в любовь и считающих, это чувство может спасти мир. К сожалению, нет статистических данных раскрывающих процент людей, не смеющихся при слове любовь. Вот такое вот высокоразвитое общество, такие моральные ценности. А ведь вспомнить только, сколько голов было положено под гильотину за любовь и преданность, скольких мудрецов сожгли за то, что те писали и не стеснялись читать людям свои самые красивые афоризмы о любви и отношениях, становиться больно от того, что их жертвы оказались напрасны.

Неужели все так безнадежно и уже через одно два поколение никто и помнить не будет, что есть настоящая любовь, не просто слово, а истинное чувство, не обусловленное и не обобщенное? Разве можно это допустить? Нет. Мы, те, кто еще верит и знает, должны менять ситуацию и в наших руках самое мощное оружие, в наших руках истина. Мы можем просто стоять и смотреть, как погибает любовь, а можем научить любить тех, кто не знает как это. Красивые фразы и афоризмы о любви и отношениях, добавленные в цитатник или в любой блог, это уже большой вклад в дело возрождения любви как самобытной культуры и величайшего чувства, способного менять мир.

Не бойтесь показаться наивными, не бойтесь лжи и предательства, просто верьте и следуйте дорогой любви, вот увидите, через некоторое время, пройдя испытания и преграды, вы найдете свое счастье, которое сделает вашу жизнь иной. Любите.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.