18.04.2010     1
 

Разрыв: мучительный поиск причины


Поиск партнераДолгие, мучительные дни и месяцы после разрыва… Спутник жизни оказался не тем человеком, о ком мечталось в сладких грезах, на кого можно было бы опереться, с кем можно было делить кров и ложе.

Не одна дикая мысль пронзает мозг, чаще всего – «Как же так?! Я же была счастлива, почему это закончилось?!!». Ни один совет по началу новой жизни не годится, все сторонние советы поверхностны и бесполезны…

Такова среднестатистическая картина психологического состояния брошенной женщины. В подавляющем большинстве своем женщины готовы винить в разрыве отношений себя, уверенно выискивая в своем поведении те самые ошибочные шаги, которые и повлекли разрыв. Конечно же, вслух это обсуждается крайне редко, и не каждая женщина осмелится озвучить этот факт – поэтому, статистика на этот счет неверная.
Развод
Как правило, причин разрыва после многолетних отношений может быть несколько. Исключительно потому, что женщина не разделяла любви партнера к определенному стилю музыки, разрыва бы не произошло. Но как увидеть ту самую трещину в отношениях, когда стоит принимать меры к улучшению качества совместной жизни? Точный ответ может опять не понравится представительницам прекрасного пола – причин внутренней неприязни (не удивляйтесь, мужчины тоже часто обманывают себя, ожидая «исправления» женщины) может быть сразу несколько, и эти «тараканы в голове» могут сидеть у мужчины с первого же дня вашего знакомства.

К примеру, привычка громко и непринужденно смеяться, принудительно обращая на себя внимание, могла стать тем самым «крючком», на который однажды и клюнул ваш избранник. Конечно, он искренне восхвалял вашу общительность и раскрепощенность, ему льстило внимание такой яркой девушки. Но ведь подсознательно каждый мужчина – собственник. Люди с характером и волевые умеют подавлять в себе гадкое и жалкое чувство ревности, люди с неустойчивой эмоциональной сферой – нет… Одним словом, трещина в отношениях пошла тогда, когда вы согласились идти по жизни вместе с человеком, которому всегда нужно было доказывать свою верность, любовь, эксклюзивное расположение, единоличное чувство подобострастия.
Найти мужа
Но вот фишка – порой даже очень сильные духом и характером мужчины склонны годами собирать «досье» на партнершу, состоящее из мелких «провинностей». Эти провинности аккумулируются, тщательно откладываются в единый файл той части мозга, которая впоследствии включится. Включение произойдет в момент беседы по душам, когда будет обсуждаться реальная причина разрыва.

То, что мужчина молчит и не особо нервно реагирует на определенные ваши действия, не всегда говорит о том, что это его устраивает. Я бы чаще советовал вам, дорогие девушки, проникновенно, от души и без фальши, спрашивать у любимого – что есть в ваших отношениях неучтенного, неоговоренного и неприятного. Поверьте, наедине и в уютной обстановке мужчины тоже склонны к самораскрытию и тоже нуждаются в душевных и очень откровенных беседах, хоть и не всегда признаются в этом.

Алиев Намик
simplexman@gmail.com


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Кулагин:

    Есть, о чём задуматься.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.