03.08.2011     1
 

Польза массажа для организма


массажный стол

Считается, что все, что изобретает человек, создается исключительно для того, чтобы освободиться от рутинного труда. Машины стирают, моют посуду, сеют, пашут, контролируют обстановку на дорогах. Что же остается делать людям? Человек, как истинный «царь природы» занят исключительно умственным трудом. Его мозг находится в постоянном движении, чего не скажешь о теле. Со временем мышцы атрофируются, скелет костенеет, кровь застаивается, чувство усталости становится постоянным спутником. Что же может помочь в такой ситуации? Конечно, массаж.

Свою историю он ведет с древних времен, когда тело охотника, пострадавшего в схватке с жестоким зверем, разминали, гладили, растирали его соплеменники. Делали они это, скорее всего, инстинктивно, но результат говорил сам за себя. Позже древние греки стали применять массаж при подготовке спортсменов, а также в специальных косметических салонах. Римляне, китайцы и индусы пошли дальше и открыли школы, где обучали особым видам массажа, в том числе и с применением масел. А на Руси он издавна является частью особой банной процедуры, которая включает в себя распаривание, массаж при помощи веников и ингаляцию.

К сожалению, современному человеку очень сложно найти время для похода в баню или на прием к массажисту. Работа, зачастую, требует постоянного присутствия и отнимает все свободное время. Что же делать? Первое, что приходит на ум – это вызвать специалиста на дом. Но для проведения качественного массажа, который принесет облегчение, необходимо специальное оборудование… В частности, складной массажный стол. Почему именно он? Да потому, что далеко не в каждой квартире можно выделить целую комнату для проведения подобных процедур, а такой стол поможет сэкономить место и позволит наслаждаться массажем в любое время.

складной массажный стол

Руки умелого массажиста могут творить настоящие чудеса с нашим телом. Разминая, поглаживая, выкручивая наши мышцы, он помогает улучшить кровообращение, и направить нужную энергию именно к тем органам, которые больше всего нуждаются в этом. Такое воздействие на организм помогает улучшить работу сердца, почек, желудка, печени, ускорить заживление ран и переломов, облегчить боль при заболеваниях суставов, привести в порядок нервную систему.

Видов массажа, как и всевозможных приспособлений для его проведения, огромное множество, но самым главным орудием настоящего профессионала, как и много веков подряд, остаются его руки. А для хорошего специалиста, которого часто приглашают на дом, отличным подспорьем окажется кушетка массажная складная. Легкая, но в то же время, прочная конструкция, которая в разобранном виде напоминает небольшой чемодан, позволит проводить массаж в полном объеме так, как будто вы посетили специально оборудованный кабинет.

Лечебный или общеукрепляющий массаж нужен всем – от мала до велика, больным и тем, кто считает себя относительно здоровым. Он подарит не только бодрость тела, но и внутреннюю гармонию, а значит красоту.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Alisa:

    Очень важно чтобы массаж делал профессиональный массажист с медицинским образованием. А также аура человека имеет большое значение. Если после первого раза были какие-то странные тяжелые ощущения и появились синяки, стоит закончить с данным массажистом.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.