09.08.2011     0
 

Творожная диета


коктейльТворожная диета для похудения является очень эффективной. Кроме того, творог оказывает благоприятное воздействие на организм, потому как содержит много кальция и других полезных веществ, является одним из доступных источников белка, продуктом, из которого белок усваивается очень легко. Творог не самого малого процента жирности очень сытный, поэтому эта диета легко переносится. Существует несколько видов творожной диеты.

Первый вид предполагает 5-и разовое питание, при каждом приёме пищи нужно съедать около 200 грамм творога. Таким образом, в течение дня употребляется в пищу около килограмма творога.

Во втором варианте творожной диеты творог сочетается с пшеничными отрубями. Пшеничные отруби сначала замачиваются в кипящей воде, через 20 минут воду сливают и смешивают с 100 граммами творога. Питаться таким образом нужно 4 раза в день. Кроме того, в творог можно добавлять небольшое количество мёда, фруктов или ягод.

Следующий вид - творожно-кефирная диета, при которой нужно 5 раз в сутки употреблять в пищу 100 грамм творога и 1 стакан кефира. Это один из самых жёстких видов творожной диеты, поэтому её можно соблюдать не больше 3-4-х дней.

Творожно-яблочная диета - одна из самых полезных, потому что творог богат кальцием, а яблоки железом. Меню этой диеты выглядит следующим образом: 200 грамм творога и 1,5 килограмма зелёных яблок, разделённых на 5-6 приёмов пищи. Такая творожная диета позволяет не только сбросить лишние килограммы, но и помогает работе кишечника, в некоторых случаях даже способствует избавлению от запоров.

Кроме того, существует огромное количество творожно-фруктовых диет, в которых творог (около 200 грамм в день) сочетается с фруктами такими, как бананы, груши и т.д. Тем не менее, творожные диеты имеют ряд противопоказаний, поэтому перед тем как сесть на неё, стоит посоветоваться с врачом — отзывы отзывами, но каждый организм индивидуален, и не стоит забывать об этом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.