16.08.2011     0
 

Лучшие рецепты вкусных блюд для похудения


блюдоЗапомнив всего несколько несложных рецептов, вы не только обретете долгожданную стройность, но и разнообразите свое привычное меню и даже улучшите здоровье. Итак, предлагаем вам ознакомиться с лучшими диетическими рецептами и хитростями.

Рыбные котлетки

Для приготовления низкокалорийных и ароматных рыбных котлет вам потребуется филе нежирной рыбы, яичный белок, овсяная мука, репчатый лук, лимонный сок и петрушка. Отделите филе от косточек, мелко порежьте. Отделите белок яиц от желтков и смешайте с мелко рубленным луком, измельченной рыбой и овсяной мукой. Овсяную муку можно приготовить самостоятельно, просто измельчив хлопья в блендере. Скатайте маленькие котлетки. Готовить их следует на пару, без добавления масла и соли. Перед подачей на стол полейте котлетки лимонным соком и украсьте зеленью.

Легкий борщ

Вам потребуются томаты, морковь, лук, капуста, фасоль. Отварите фасоль, добавьте нарезанные морковь, томаты, лук и капусту. Варите до готовности. Поперчите и украсьте зеленью.

Овсянка, сэр!

Для приготовления аппетитного и вкусного завтрака вам потребуются овсяные хлопья, чеснок, томаты, яичный белок. Варите хлопья с чесночком и помидорами на медленном огне 5-10 мин., в конце варки смешайте кашу с отделенным от желтка, яичным белком. Варите помешивая до готовности. По желанию добавьте перец и украсьте блюдо зеленью.

Бодрый напиток

Отнюдь, это не кофе. Это чай, притом чай не простой, а с перцем! Не удивляйтесь, в Индии, Непале, Тибете чай с перцем - напиток номер один. Заварите свой привычный чай и на кончике ножа добавьте щепотку красного перца. Также в чай по желанию можно добавить имбирь и корицу. Это прекрасный, тонизирующий напиток, отлично ускоряющий обмен веществ.

Мороженое

Для того чтобы худеть, мороженое просто необходимо! Но только приготовьте его сами. Возьмите любые любимые вами фрукты, взбейте в блендере и разлейте по разовым стаканчикам. Поставьте в морозилку на четыре часа. Такой десерт прекрасно охладит в жару и уберет лишние сантиметры на талии!

Экспериментируйте, ищите. Откажитесь от соли и полюбите то, что как вы думали совершенно не вкусно. Вы удивитесь, как много в мире вариантов блюд, которые не только радуют глаз и отменны на вкус, но и помогут вам похудеть и больше не поправляться.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.