29.08.2011     0
 

Как сделать волосы волнистыми?


волнистые волосыМечтательный образ прекрасной незнакомки можно создать с помощью волнистых волос. Локоны подойдут для любого типа внешности. Популярность волнистых волос пришла еще в 80-е годы. Но тогда девушки безудержно вредили своим волосам грубоватой химической завивкой и использованием щипцов. Современные средства и методы не приводят к гибели и порче волос. Тем не менее, прибегать к этим способам очень часто не советуют.

Возникает вопрос, как сделать волосы волнистыми наиболее щадящими методами? В случае, если волосы прямые, неподдающиеся временной укладке, следует обратиться к профессионалу. Мастер сделает волосы волнистыми посредством химической завивки. Растворы, необходимые для завивки, действительно не травмируют волосы и дают стойкий эффект. Можно применить не химическую завивку, а длительную укладку. Эффект при длительной укладке может продержаться пару месяцев, если соблюдать рекомендации по уходу за волосами.

А как сделать волосы волнистыми в домашних условиях при помощи средств для фиксации волос: пенки или мусса.

Данный прием наиболее подходит для женщин, волосы которых природа уже одарила легкой волнистостью. Является самым безопасным методом, но одновременно с этим и трудоемким. На влажные волосы необходимо равномерно нанести средство для укладки, минуя корни волос. Далее подсушить волосы с помощью фена, слегка взбивая руками. Чтобы эффект сохранился несколько часов — не расчесывайте после данной процедуры волосы.

Как сделать волосы волнистыми посредством щипцов

Это приспособление используют множество женщин. Наиболее продолжительным будет результат при использовании термозащитных средств для укладки волос. Для придания волосам волнистости, нужно завивать локоны тоненькими прядками, перемещаясь по спирали. Инструмент лучше держать перпендикулярно.

А вот способ, который часто применяют подростки. После мытья влажные волосы нужно заплести в косички — можно в мелкие, если объем волос большой, или наоборот - в крупные. С этими косичками вы ложитесь спать. На утро распускаете волосы, расчесываете и вуаля — красивая пышная прическа готова! Если немного взбрызните ее лаком, то полученный результат будет вас радовать 2-3 дня.

Приятных и удачных вам экспериментов!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.