01.09.2011     0
 

Как быстро отрастить волосы


длинные волосыОднако в наше время решение этой проблемы найдено. Как сделать волосы длинными знают специалисты по наращиванию волос. Данная процедура представляет собой прикрепление к корням волос небольших искусственных или натуральных прядок.

Благодаря наращиванию, волосы будут выглядеть более длинными и густыми, по желанию можно смоделировать стрижку или добавить челку. Также можно добавить цветных прядок и добиться эффекта мелирования или колорирования. Конечно, за состоянием наращенных волос нужно внимательно следить. Плюс ко всему придется регулярно посещать парикмахера, примерно раз в три месяца, чтобы провести коррекцию. Необходимо это потому, что свои волосы будут отрастать, а наращенные пряди нужно каждый раз прикреплять ближе к корням. Такие процедуры стоят денег, и не малых. А также требуют ответственного выбора настоящего профессионала.

Для тех, кто более терпелив, можно предложить несколько методик, как отрастить длинные волосы без помощи парикмахера, естественным образом.

На самом деле внешние факторы не так сильно влияют на состояние волос, как здоровье всего организма в целом. Главный совет, как быстро отрастить волосы, это обеспечить их достаточным количеством питательных веществ. Прежде всего, нужно позаботиться о своем рационе. Лучшая «пища» для волос – это продукты, богатые железом и кальцием. Благоприятно влияют на рост волос овощи и морская капуста. А вот с биологически активными добавками стоит быть осторожнее. Каждый организм уникален и требует индивидуального подхода, именно поэтому многие препараты, чьи производители обещают быстрый рост волос, могут вызвать обратный эффект. Избыток многих витаминов, например, витамина А, может вызвать выпадение волос.

Лучше потреблять витамины в естественном виде, то есть вместе с пищей. Для питания кожи головы очень важно кушать жирную рыбу, например, лосось. Тот же эффект дадут две большие ложки масла льняного семени. Бобовые, мясо птицы, яйца и молочные продукты содержат много белка, и потому необходимы для роста волос. В орехах содержится цинк, недостаток этого вещества может стать причиной выпадения волос. Также источником цинка являются устрицы.

Помимо всего, необходим правильный выбор ухаживающих средств, в том числе и шампуня. Средства должны подходить под ваш тип волос. Маски и бальзамы должны быть как питательные, так и увлажняющие. Не следует часто пользоваться феном, подолгу находиться под палящим солнцем – все это может негативно сказаться на состоянии волос.

Также необходимо ежедневно расчесывать волосы, это улучшит кровообращение и ускорит их рост. Чтобы кончики не секлись, после мытья на них следует наносить несмываемый бальзам.

Существуют и народные средства, позволяющие быстро отрастить длинные волосы. Одно из них – горчичная маска. Порошок горчицы разводится в теплой воде и наносится на волосы. Маска ускоряет кровообращение и способствует питанию волос. Еще один способ, как сделать волосы длинными, периодически питать их маской из яйца, смешанного с касторовым и репейным маслом.

Если вам лень заниматься укреплением волос, да и за питанием следить особенно некогда, всегда остается вариант купить шиньон или парик.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.