02.09.2011     0
 

Как смыть краску с волос


смывка краски с волосНе всегда эксперименты с волосами заканчиваются успехом, и тогда перед женщиной встает вопрос: как смыть краску с волос? Сегодня, благодаря развитию косметической индустрии, есть масса ответов на этот вопрос. Как правило, специалисты рекомендуют при необходимости смыть краску обращаться к мастерам в салоны красоты, где не только улучшат цвет волос, но и сохранят им здоровье.

Для этой сложной процедуры парикмахеры используют специальный шампунь, смывающий краску, который в народе называют смывкой. Смывка обесцветит ваши волосы на несколько тонов, однако следует иметь в виду, что мастер может и отказаться сразу обесцвечивать волосы после неудачного окрашивания. Ведь смывка, несмотря на громкую рекламу и утверждения некоторых косметологов, все-таки очень тяжелая процедура для здоровья волос, особенно, если они от природы тонкие и слабые.

Хотя сегодня рынок косметических средств предлагает различные новинки, множество современных женщин по-прежнему доверяют только народным средствам, поскольку народные рецепты практиковались веками в российской косметологии. Решая задачу, как смыть краску народными средствами, большинство представительниц прекрасной половины в один голос посоветуют хозяйственное мыло (особенно, если требуется избавиться от черного цвета) или же репейное масло. Согласно рецептам, волосы нужно промыть хозяйственным мылом около пяти-шести раз, чтобы немного вымыть цвет. Теплое репейное масло втирается в волосы перед мытьем. Маску из репейного масла держите не менее трех часов, потом моете голову водой, подкисленной лимоном. Кстати, репейное масло можно заменять подсолнечным, касторовым, оливковым или маслом льна.

Достаточно распространенное явление, когда цвета темных оттенков, чаще всего темный каштан или горький шоколад вдруг на волосах оказываются обыкновенным черным. Смыть черную краску с волос поможет и сода, поскольку сода здесь выступает в роли мягкого пилинга. Приготовьте содовый раствор (5 ст. ложек на литр теплой воды), затем опустите волосы в раствор. После этого волосы следует обмотать полиэтиленовой шапочкой и подержать двадцать минут до мытья головы.

Фаворитом же среди народных средств, помогающих смыть краску нежелательного цвета с волос, остается кефир или простокваша. Смыть краску кефиром – это не только осветлить тон волос, но и значительно подлечить свои волосы после неудачной процедуры. Наиболее популярный метод – это маски из кефира и мытье головы простоквашей.

По закону подлости неудачный цвет волос чаще всего получается перед каким-нибудь ответственным мероприятием в жизни женщины. Как быстрее смыть краску? В данном случае народные средства вряд ли помогут. В качестве врача скорой помощи выступит парикмахер-профессионал, поскольку на выведение злополучного цвета народными средствами понадобится время.

Однако сегодня можно приобрести различные косметические средства, чем можно смыть краску в домашних условиях. Это специальные смывки, предназначенные для непрофессионалов. Наиболее известны Dikson «Oxy Reload», Estel «Remake Color», «Colorianne Color System» и т. д.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.