07.09.2011     0
 

Украшения ручной работы


украшенияМногие представительницы прекрасного пола, независимо от возраста и стиля предпочитаемой одежды, обожают дополнять образ различными украшениями. Кто-то предпочитает драгоценные металлы, а кому-то больше по душе бижутерия, но только из натуральных материалов. Конечно, хочется, чтобы браслетик или колечко были уникальными, поэтому, идеальным вариантом будет создать для себя украшение самостоятельно.

Лидирующими как по красоте, так и по популярности, безусловно, можно считать разнообразные украшения из бисера. Брошки, серьги, колье и бусы самых различных расцветок и форм. Чтобы изделие смотрелось выигрышно, нужно выбирать качественный бисер, бусинки в котором одинакового размера (стеклянные предпочтительно). Для создания украшений и аксессуаров из бисера нужна усидчивость, тогда рукоделие будет не в тягость.

Молниеносно вошла в моду вязаная бижутерия, ведь сделанные своими руками аксессуары, выигрышно отличаются от стандартных магазинных бус и браслетов. Тут уж полет фантазии безграничен. Отлично будет смотреться вязка в сочетании и с бисером, и с кожей, и даже с натуральным камнем.

Инновацией стала пластика материал, который напоминает пластилин, но поддается термической обработке (делается это в обычной духовке). Как правило, сначала изготавливаются отдельные фрагменты, которые затем собираются воедино. Знак зодиака, экзотический цветок, животное, буквы - границ этому творчеству нет. Изделия получаются яркими, уникальными, а женщина, ставшая обладательницей эксклюзивного украшения, привлекательной и манящей.

Не нужно печалиться, если подходящего материала не нашлось. Ведь наверняка в доме найдутся лоскутки ткани, пуговички, разноцветные нитки и бусины. Из этих подручных средств, при достаточном полете фантазии, может получиться не менее красивый браслет или бусы, чем с использованием покупной фурнитуры.

А еще процесс изготовления бижутерии необычайно увлекателен и помогает развить творческое мышление. А результаты своих стараний можно не только носить, но и преподнести своим близким, ведь подарок, сделанный своими руками, наверняка будет дорог. Он сделан с любовью и с мыслями о дорогих людях.

С помощью рукоделия изготавливаются не только украшения и одежда. Также сейчас невероятно модно стало декорировать дома различными вещами ручной работы, тут используется техника декупажа, скрапбукинг и многие др.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.