08.09.2011     0
 

Светящиеся аксессуары – лучший способ украсить мебель


светодиодное освещение в интерьере

Но есть и способы, которые не повлекут существенных финансовых затрат. Это может быть использование краски или наклейка рисунков, прорезанных в полимерной пленке. Имеются варианты более технологически продвинутые, но при этом не требующие специальных навыков или сложного оборудования.

Обычные сувениры и подарки из стекла прекрасно дополняют основные акценты – шкафы, полки или даже целые гарнитуры. Но несколько десятков или сотен небольших элементов теряются на фоне друг-друга. Следовательно, их необходимо выделить. Сделать это довольно просто – нужно всего лишь отправиться на местный радиорынок и там купить светодиоды. Подобные источники стоят очень недорого, потребляют минимум энергии, по большому счету не требуют специальных схем для подключения. Достаточно приобрести «таблетку» - типовой источник питания для наручных часов и многочисленных игрушек - и совместить эти два элемента, приклеив один к другому изоляционной лентой.

После этого непрерывное свечение гарантировано в течение нескольких часов. Как можно использовать подобные микро-фонарики? В первую очередь они прекрасно подходят для установки внутрь хрустальных или матированных бокалов с рисунком. В последнее время принято дарить оригинальные подарки с именами супругов или их памятными датами. Остается только представить себе, насколько выгоднее они будут смотреться, если на фоне остальных наборов именно такие сувениры и подарки изнутри освещены приятным голубым, зеленым или красным светом. Самое интересное, что продаются также и ультрафиолетовые диоды. Которые могут удивительным образом выделять люминесцентные краски, нанесенные вручную или по трафаретам. Картина в ночное и вечернее время получается по-настоящему фантастическая.

По окончании тожественного мероприятия светодиоды собираются, отключаются от батареек и хранятся до следующего юбилея, дня рождения или другого праздника. Сроки эксплуатации диодов практически неограниченны. Правда, прямое подключение к батарейке существенно их уменьшает. Но учитывая стоимость таких элементов, особенно на фоне цены продуктов или затрат на подарки, можно закупать их сотнями по любому удобному случаю.

Таким образом, даже хрупкая женщина, никогда не державшая в руках пассатижи или тем более паяльник вполне способна украсить свою мебель уникальным способом. Который исключает возможность возгорания, при этом не требует слишком много времени на подготовку.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.