08.09.2011     0
 

Собственный неповторимый образ


стиль

Наш образ формируется из поведения, мыслей и одежды, по которой, как известно, встречают. Иногда вместо того чтобы работать над собственной внешностью, люди копируют имидж других, но зачастую несоответствие личного и внешнего слишком заметно, поэтому возникает ощущение неестественности, независимо от стоимости наряда. Люди, одевающиеся в соответствии с собственными предпочтениями, выглядят более эффектно, так как подобранная одежда подчеркивает их преимущества и визуально корректирует недостатки фигуры. Даже при наличии на работе строгого дресс-кода личности со вкусом умудряются преподнести деловой стиль с ноткой индивидуализма, например можно сделать однотонный наряд веселее и ярче с помощью аксессуаров.

Умение правильно подать себя включает тщательный подбор одежды, выражающей особенности индивидуальности. Совсем не обязательно замыкаться в одном традиционном стиле, достаточно выбрать два-три близких стиля, которые можно обыграть и создать новый интересный образ. Кроме того, при возможности можно экспериментировать, подбирая необычную одежду, примерять модные вещи, выбирая наиболее достойные дополнения своего гардероба. Если вы пока ещё не решили, что вам идет больше всего, настало время проанализировать ваши внешние данные, пересмотреть шкафы и рассортировать их содержимое. Зачастую плановый пересмотр одежды позволяет раз и навсегда решить проблему «нечего надеть», так как во время сортировки можно смотреть, какие вещи сочетаются друг с другом, записывая в лист покупок наиболее необходимые для большого числа комбинаций предметы одежды.

Несмотря на большое количество вещей в гардеробе, большинство отдает предпочтение нескольким повседневным нарядам, которые составляют «ядро» гардероба. Когда на работе приветствуется деловой стиль, основное внимание уделяется строгим костюмам и блузам, также нелишним будет и позаботиться о различных аксессуарах, позволяющих вносить нужное разнообразие. Но стоит сохранять чувство меры, так как под деловой костюм вряд ли подойдет недорогая пестрая бижутерия, лучше отдавать предпочтение стильным и элегантным украшениям, платкам, поясам. Любители джинсов могут подбирать аксессуары ярче и разнообразнее, кроме того, можно дополнять ансамбль веселыми сумками или даже небольшими рюкзачками. Главным условием остается соответствие созданного образа вашему внутреннему содержанию и ощущение комфорта.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.