17.09.2011     0
 

Выбираем мебель для домашнего кинотеатра


мебель для домашнего кинотеатраДля наслаждения качественным изображением и четким звуком домашнего кинотеатра, недостаточно одной аппаратуры. Для полного комфорта стоит позаботиться об уютной мебели.

Самая востребованная мебель для домашнего кинозала – это удобные кресла, просмотр фильма или телепередачи в которых будет максимально комфортным. Это могут быть ортопедические кресла, которые способны менять свое положение, а значит, спина не будет уставать в течение всего сеанса. При этом не будет необходимости вставать с него, чтобы поставить в удобное положение, так как кресла оснащены пультом и механическими кнопками. Специальный механизм реклайнер поможет расслабиться не только телу, но и ногам. Дизайнеры позаботились о специальной подставке для ног, которая по желанию хозяина выезжает вперед.

Существуют также и диваны с подобной функцией, которые представляют собой сразу несколько рядом стоящих кресел, соединенных в единое целое. Данная конструкция очень удобна для домашнего кинотеатра, так как каждый человек может сидеть на этом диване в удобном ему положении. Зачастую в комплект входят еще несколько пуфиков, которые также можно расположить в комнате для просмотра фильмов.

Хорошо, если диваны и кресла в домашнем кинозале будут оснащены мягкими подушками, их наличие сделает просмотр более уютным и удобным. В комнате, где находится домашний кинотеатр, можно поставить столики на колесах и шкафы для хранения дисков.

Правильно подобранная мебель обеспечит удобство просмотра продолжительного фильма, при этом шея не устанет от неправильного положения. Предусмотренные механизмы трансформации, которыми снабжена мягкая мебель, сделают отдых не только комфортным, но и полезным.

Важно, чтобы мягкий диван или кресло имели подлокотники, в таком случае руки отдыхают во время просмотра. Встроенные ящики также пригодятся для разных мелочей. Немаловажной деталью является подсветка, которую дизайнеры устанавливают в полки, расположенные на диване. Такая мебель подчеркивает статус и индивидуальность ее обладателя.

Любители экстремальных ощущений смогут приобрести кресла со спецэффектами, наличие которых позволяет мебели двигаться. Сидящий человек в домашнем кресле может оказаться на море, в автомобиле и испытать различные необычные ощущения.

Также некоторые модели мебели можно снабжать системой вибромассажа и подогрева. Данные функции удовлетворят самого требовательного заказчика или дизайнера.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.