24.09.2011     0
 

Как выглядеть младше своих лет


девушкаКак выглядеть младше своих лет? Этим вопросом задаются тысячи женщин. Существуют десятки способов сделать свое лицо визуально моложе, а тело стройнее, но не все средства хороши... Давайте рассмотрим основные, наиболее безопасные методики немного омолодиться. Встречайте наш топ 10!

1. Ошибочным является мнение о том, что пользоваться различными питательными кремами можно и нужно только тем женщинам, у которых уже начали проявляться признаки старения. Лучше их появление предотвратить, хотя бы на... какое-то время. Дорогой это будет крем или дешевый — разница не большая. На самом деле, состав кремов различных ценовых категорий не слишком отличается. Задача любого и дневного, и вечернего крема — увлажнение, питание кожи. Поэтому тем, кто хочет еще долго и справедливо утверждать: «Выгляжу моложе своих лет» нужно уже с 23-25 лет начинать пользоваться кремами.

2. Если вы курите, то поскорее оставьте эту вредную привычку. У курящих женщин зубы приобретают желтый оттенок, желтеет и кожа лица. Морщинки (настоящие, не мимические) появляются раньше, чем это предопределено природой. Да, многие звезды шоу-бизнеса курят и при этом хорошо выглядят, но это не причина им подражать. Не стоит забывать о том, что большинство публичных людей довольно часто прибегают к услугам пластических хирургов.

3. Если вам больше 30 лет, то не стоит красить свои волосы в черный цвет, так как он сильно старит. Особенно данная рекомендация относится к женщинам со светлыми волосами, глазами и кожей. В крайнем случае можно покраситься в темно-каштановый цвет.

4. Как выглядеть моложе своих лет путем избавления морщин, но не оперативным путем? Займитесь фейсбилдингом, так называемой зарядкой для мышц лица. Женщины, регулярно выполняющие несложные упражнения, замечают, как их кожа разглаживается, небольшие морщинки исчезают, а глубокие становятся менее заметными.

5. Следите за своей фигурой, если здоровье позволяет — запишитесь в спортивный зал. Помните, полные женщины всегда выглядят старше своих лет, это касается даже молодых девушек. И материнство здесь не оправдание. Наверняка вам приходилось слышать от молодых мам, что те не хотят пока худеть, так как все равно в ближайшее время вновь планируют ребенка. Позиция эта в корне неправильная, вес станет еще больше, а от большего количества килограмм и избавляться намного сложнее. Мало того, 100% появятся растяжки на коже и целлюлит. А от них избавиться еще сложнее, чем от лишнего веса. Одним словом, в любом положении следите за своей фигурой.

6. Пользуйтесь только качественной декоративной косметикой. На рынках полно помад по 20 рублей, дешевых лаков для ногтей, подделок туши для ресниц и т. д. Приятная цена может стоить вам здоровья. Не покупайте косметику на рынке, только в закрытых магазинах с хорошей репутацией.

7. Родите ребенка. Многие женщины, которым за 35, согласятся с тем, что рождение ребенка в таком возрасте не усложняет жизнь, а наоборот мобилизирует силы. Заставляет выглядеть моложе своих лет, среди мам в парке и поликлинике и т. д.

8. Читайте модные журналы, всегда будьте в курсе модных тенденций, экспериментируйте с внешностью, будьте стильной. Покупайте хотя бы иногда элитную косметику и парфюмерию, последние новинки.

9. Не избегайте встреч с людьми, не замыкайтесь в себе, больше общайтесь. Ни в коем случае не забрасывайте чтение. Все это приводит к активизации умственной деятельности.

10. Измените свой характер. Научитесь шутить. Нудные, вредные дамы, реальный возраст которых младше 30, всегда выглядят старушками. Приятные же в общении женщины с чувством юмора вряд ли задумываются о том как вернуть молодость, они и так всегда светятся изнутри.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.