29.10.2011     1
 

Зимние платья 2014-2015


Зимние платья 2014-2015В надвигающемся зимнем сезоне дизайнеры настоятельно рекомендуют не пренебрегать погодными условиями и предлагают пальто, кардиганы, платья, свитера и сапоги – модные и, безусловно, практичные зимой 2014-2015. Элегантность и женственность были взяты дизайнерами за основу для зимних модных коллекций. При этом в зимнем гардеробе обязательно присутствуют платья.

Зимние платья 2014-2015 – вязаные и не только – сочетают в себе лучшее 40-х и 50-х годов. В женском гардеробе трикотажные платья присутствовали всегда, но в наступившем сезоне они стали из повседневной одежды ультрамодными платьями. В том, что касается фасона, здесь полная свобода выбора. В коллекциях зимнего сезона дизайнеры предлагают платья чуть расклешенные книзу и платья-бочонки с толстой резинкой понизу. Предлагается носить зимой платья с V-образным вырезом и платья с воротником. Выбор воротников также весьма широк – либо маленький отложной, либо очень низкая стойка, либо вообще отсутствие воротника. Второй сезон не выходит из моды воротник-хомут или воротник-шарф, который можно заматывать вокруг шеи или завязывать бантиком. Итак, вязаные зимние платья 2014-2015 можно носить самыми разными способами в зависимости от фасона. В качестве беспроигрышного варианта можно предложить надеть трикотажное платье длиной до колена с тонким ремешком на талии и ботильонами на рифленой подошве и высокой шпильке.

вязаные зимние платья 2014-2015
Другой популярный материал в новом сезоне – это кожа и мех. Кожаные платья и сарафаны – это важный тренд сезона. Они могут быть всех базовых оттенков, с абстрактными принтами или графичными рисунками. Дизайнеры подчеркивают, что зимние платья 2012, сделанные целиком из кожи или с кожаными вставками, исключительно практичная и при этом очень красивая вещь. Такое платье можно надеть и на работу, и на вечеринку – все зависит от аксессуаров.
зимние платья 2014-2015
Отличительной особенностью современного стиля, который касается и зимнего гардероба, является полная свобода в выборе и сочетании фактур. Ни работа с ее строгим дресс-кодом, ни зимний сезон не исключают шелковых платьев. Одновременно оказались актуальными грубая шерсть и роскошный бархат, рыхлое букле и воздушный шелк. На пике моды маленькое, компактное, лаконичное по силуэту и минималистическое по стилю платье.

Другим важным трендом зимнего сезона стал цвет – этой зимой в коллекциях модных марок очень много по-настоящему ярких вещей. Торжественно вернулась на подиум клетка-шотландка, не сдает своих позиций буржуазный серый цвет, остается актуальным уже привычный для зимнего гардероба черный и белый цвет. Но дизайнеры настойчиво предлагают разнообразить гардероб оранжевым, фиолетовым, глубоким синим и кроваво рубиновым цветом. Яркий цвет актуален и для зимних платьев, фото которых можно найти на сайтах модных журналов и на многочисленных женских форумах.

Ни холод, ни непогода не могут запретить женщине выглядеть прекрасно. И дизайнеры, об этом зная, предлагают удобные, стильные и в то же время теплые зимние платья.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Наталья:

    Мода на вязаные вещи никогда не пройдет и всегда будет актуальна. Вязаная фактура сама по себе скучновата и поэтому требует ярких акцентов и всевозможных аксессуаров, благодаря которым любая вязаная вещь приобретет неповторимую изюминку и уникальность. Но вязаные платья 2012 года, как впрочем, и все вязаные вещи, визуально увеличивают объемы и этот факт нужно учитывать при подборе фасона.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.