29.10.2011     1
 

Как завязать шарф просто и стильно


как завязать шарфПредлагаем вашему вниманию несколько несложных и стильных способов завязывания шарфа.

Одинарный узел

Это удобный и простой способ, требующий минимум времени и терпения. Чтобы повязать шарф правильно, нужно обвернуть его вокруг шеи таким образом, чтобы концы шарфа смотрели вперед, а затем завязать их узлом. Вуаля! Стильный, легкий и свободный узел готов.

Есть и второй вариант одинарного узла – так называемый полуузел. Нужно обвернуть шарф так, чтобы один конец остался впереди, в другой лег на спину. Короткий узел шарфа в этом случае можно для удобства заправить в плащ или куртку, заведя более длинный за спину, петля в этом случает должна оставаться свободной. Таким образом, можно как носить шарфы с легкой текстурой, так и вязаные модели с кистями.

Двойной узел

Если вы уже освоили завязывание шарфа одинарным узлом, пора переходить к двойному обороту! Длина шарфа для этого узла должна быть достаточной, потому как красиво завязать шарф в два оборота будет достаточно сложно. Не очень красиво этот узел выглядит на объемных шарфах, поскольку получается чересчур броским. Его рекомендуется делать под высокий воротник или блузку без воротника.

Техника выполнения двойного узла повторяет одинарный узел. Наш совет – один узел завязать плотно, а другой – свободно. Концы шарфика распределите спереди, заведите за спину или расправьте.

Как красиво завязать шарф узлом «Эскот»

Этот узел одинаково хорошо подходит как для бизнес-встречи, так и романтического вечера.

Лучше всего для такого узла подходит квадратный платок из шелка или другой легкой ткани. Трансформируйте квадратный платок в треугольник. Скрестите кончики треугольника и закиньте наперед. Затяните шарф тугим узлом, короткие концы можно завязать красивым бантом.

Европейский узел

Это один из наиболее простых и практичных способов как завязывать шарфы палантины, пришедший к нам из Франции. Его еще называют парижским узлом, намекая на французскую столицу, в которой был придуман этот элегантный узел. Этот способ будет отлично выглядеть на шарфе, изготовленном из практически любого материала. Особенно хорошо он драпируется на длинных теплых шарфах.

Длинный шарфик следует сложить пополам. Затем перекинуть через шею (получится нечто вроде петли). В нее помещаем концы шарфа и свободно затягиваем.

Как завязывать шарф-капюшон

Этот шарф можно носить в качестве стильного и удобного головного убора. Наденьте шарф на голову таким образом, чтобы часть шарфа легла на грудную клетку.

Поменяйте левую и правую части шарфа местами и накиньте получившуюся петлю на шею. Из складок на груди сделайте подобие воротника.

Квадратный узел

Это еще один стильный способ завязывать шарф, оставляя шею открытой. Такой узел подойдет для тех, кто любит носить блузки с расстегнутыми верхними пуговицами. Идеально подойдет шарфик из легкой ткани. Сложите шарф пополам в форме прямоугольника, набросьте на шею таким образом, чтобы концы были разной длины, а затем протяните длинный конец сзади короткого. После этого проденьте длинный узел в получившуюся петлю. Подтяните концы шарфа и уберите под кофточку.

Эти и другие способы элегантно и со вкусом носить модные шарфы можно более подробно и наглядно изучить на видео.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Светусик:

    Я помешана на шарфиках, у меня целая коллекция шарфиков. Вашим сайтом всегда пользуюсь. Еще недавно наткнулась на классное видео по завязыванию шарфиков.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.