11.11.2011     0
 

Куртка парка. Вновь на пике моды


парка курткаНемного истории.

Куртка-парка была изначально зимней одеждой многих народов Севера. И шилась она, соответственно, из шкур собак и оленей, что делало ее очень теплой и комфортной. Вот и сегодня, говоря о парке, обычно имеют ввиду влаго- и ветрозащитную одежду.

Внешний вид.

Таким образом, парка – куртка зимняя. Комфортному самочувствию в любой мороз в ней способствует и ее внешний вид. Это длинная, свободная куртка, снизу стягиваемая при помощи шнурка для сохранения тепла. В качестве подкладки (утеплителя) в парке применяется пух, мех или синтепон. Сама куртка изготавливается из натуральной кожи, замши, плащевой ткани. Обязательной деталью куртки-парки является теплый капюшон, обшитый мехом.

Куртка в стиле унисекс.

Раньше подобные куртки носили только мужчины. Но постепенно под влиянием капризов моды интерес к ним возник и у прекрасной половины человечества. Куртка парка женская создает стиль Casual его любительницам, а также предлагает очень широкий выбор длины, расцветок и оттенков. Пояс или ремень не применяется с данным видом куртки. Это может придать ее обладателю несколько громоздкий силуэт.

Практичность.

Одной из функциональных особенностей парки является большое количество карманов (как внешних, так и внутренних), что делает ее практичной и удобной. Выбор поклонников спортивно-непринужденного стиля, любителей свободы и удобства – именно куртка парка, купить которую теперь стало довольно легко. Интерес к данному виду курток начал заметно расти в последние годы. Мода на них вернулась благодаря и звездным именам их поклонников. Среди них: премьер Владимир Путин, актер Николас Кейдж и другие.

Покупка куртки.

Главным фактором при покупке является качество изделия. Куртка парка зимняя должна не только понравиться внешне, но и хорошо сидеть по фигуре. Ведь основное ее назначение – согреть, поэтому обращайте внимание на материал, фурнитуру и подкладку. Куртка не должна быть мала или жать в пройме, рукава должны быть чуть пониже запястья. Обязательно проверьте замки и кнопки, все должно работать без усилия, не зажевывая ткань. Проверьте качество подстежки, швы и строчки на изделии. Этикетки и лейблы должны содержать подробную информацию по уходу за изделием.

Модные тенденции.

Несмотря на универсальность куртки, парка женская в последних модных тенденциях имеет самые разнообразные украшения в виде отделки мехом, красочные нашивки и наклейки, позволяющие выделяться и быть модной и стильной в любую погоду.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.