15.11.2011     0
 

Новогодний сценарий для старшеклассников: превращаем школу в Хогвардс


новый год Даже скептично настроенные старшеклассники мечтают хотя бы один день проучиться не в привычной школе, а в школе магии и волшебства Хогвардс, не говоря уж об учениках младших классов, каждый из которых мечтает стать если не Гарри Поттером, то хотя бы Гермионой Грейнджер. И поэтому идеальный новогодний сценарий для старшеклассников – это воссоздание рождественских праздников Хогвардс в обычной школе.

От такого сценария получат удовольствие абсолютно все, даже завхоз, который может надеть на себя костюм мистера Филча и принести из дома любимую кошку. Точно также все учителя могут разобрать для себя образы героев фильма о Гарри Потере, во главе с директором школы, которому придется надеть на себя длинную бороду, мантию и колпак. Обычно новогодние сценарии для школьников проходят по стандартному плану, который, признаться, всем уже поднадоел. Но если на один день буквально всю школу изменить в стиле волшебства, да и привлечь абсолютно всех учеников и учителей одновременно к участию, то это будет самым ярким и запоминающимся действием.

При этом пускай все выглядит, как обычный учебный день, но при этом дети и учителя будут в костюмах персонажей на уроках и переменах. Готовить сценарий будут абсолютно все, и что самое интересное - не требуется особых номеров, конкурсов и так далее. Достаточно просто преображения.

Естественно, по ходу сценария требуется воспроизведение рождественского ужина в главном зале школы Хогвардс с последующими танцами под музыку группы «Ведуньи». Это кульминация. Если в школе слишком много учеников, то такой ужин может пройти отдельно для старшеклассников, и отдельно для младших классов. Но можно просто обойтись фуршетом с пирожными и соками.

Главное – это воссоздание атмосферы в актовом зале или в спортзале. Конечно же, для этого нужны будут атрибуты, декорации. Но если вы дадите клич среди детей о такой идее, то, поверьте, от помощников отбоя не будет. В качестве музыкального оформления выбираются саундтреки к фильму, но можно взять и какие-либо интересные сюжеты для обыгрывания. Например, конкурс в стиле «Кубка Огня», впрочем, сценарии новогодних утренников можно составлять совместно с детьми. Одним словом, такой вариант сценария – это повод задействовать буквально всю школу, и при этом сделать Новый год незабываемым.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.