17.11.2011     0
 

Сценарий Нового года 2013 для взрослых


Новый годСогласно восточному календарю предстоящий год черной водяной Змеи будет самым удачным именно для людей творчества. Поэтому, если вы относите себя к людям творчества, то и сценарий Нового года 2013 для взрослых надо продумать с чувством, и желательно, для того, чтобы угодить этой самой Змее нужно, чтобы сценарий был в соответствующем стиле. Можно спланировать вечеринку под японский или китайский стиль со всеми вытекающими. Конечно же, лучше японская стилизация, потому что отпадают хлопоты по кухне – можно просто заказать суши и роллы на дом.

Вместо традиционной елки – дерево бансай, которое, кстати, считается приносящим радость и богатство в дом. А нарядить его можно уже по русским традициям мишурой и новогодними игрушками. Также продумываем и остальное оформление, для чего приобретаем разные атрибуты в специализированных магазинах. Кстати, там же можно купить и сувениры в подарок. Теперь надо продумать сценарий Нового года 2013.

Главное – это ведущий, а вот Деда Мороза и Снегурочку (без них никак нельзя), можно выбрать прямо среди гостей: так сказать выборные должности. Для этого можно организовать конкурс, например, на лучший стих-хойку. А вот ведущий может быль либо гейшей, либо самураем, либо вообще той самой Змеей, Черной и Водяной.

Так как ваша задача заключается в том, чтобы задобрить Змею, то и весь сценарий Нового года для взрослых должен быть выдержан именно в духе творчества. Начать можно с конкурса по приготовлению роллов каким-нибудь экзотическим способом. Также можно устроить конкурс на живописное изображение соседа за столом, или на макияж для гейши. В общем – здесь полет фантазии, плюс умение переделывать привычные конкурсы в соответствии с задумкой.

Прекрасным подарком для черной водяной Змеи будет подготовка инсценировок. Гости разделяются на команды, и каждая из них готовит какую-либо пантомиму, а остальные должны догадаться, о чем, собственно, идет речь. Конечно же при этом не забывайте, что вы празднуете Новый год, сценарий для взрослых должен быть с новогодними элементами.

Если у вас просто пропадают творческие таланты, то можно совместить русские и японские традиции празднования Нового года в этом сценарии. Например, очень харизматично будут смотреться дуэты гейши и Кощея Бессмертного, а также самурая и бабы Яги. Не сомневайтесь, такое внесение разнообразия в русские традиции запомнится и вам, и вашим гостям на весь год.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.