15.12.2011     0
 

Что такое массажный обруч хулахуп и как с ним заниматься


массажный обруч хулахуп
Хулахуп (массажный обруч) – универсальный и эффективный тренажер, представляющий собой обруч, оснащенный резиновыми или пластиковыми массажными шипами. Его используют для развития координации, корректировки фигуры, сжигания лишних килограммов, борьбы с целлюлитом и повышения упругости кожи.

Практика показывает, что эффект от упражнений проявляется уже после первого месяца занятий. Талия уменьшается на 1-2 см., также теряются лишние килограммы, так как занятия являются еще и аэробной нагрузкой. Потому похудеть, занимаясь с массажным обручем и соблюдая не очень строгую диету довольно легко. Про хулахуп отзывы преимущественно положительные. Их оставляют женщины, которые серьезно подошли к тренировкам и не отлынивали от занятий.

Как правильно заниматься с хула-хупом? Для начала необходимо правильно выбрать обруч. При этом необходимо учесть назначение различных по весу обручей. Итак, начинающим стоит обруч хулахуп купить с меньшим весом (до 1 кг). По прошествии первых тренировок на коже живота могут образоваться синяки, потому начинать следует с 5-7 минут, постепенно увеличивая время до 30 минут. Для профилактики синяков можно крутить хула-хуп в плотной одежде или специальном термо-поясе для похудения. Заниматься следует каждый день.

Спустя нескольких месяцев занятий, можно начать тренировки с более тяжелым тренажером (от1 до 2-х кг). При переходе на больший вес, уменьшать время тренировок нет необходимости. А вот разнообразить тренировки, усложнить их другими упражнениями стоит. Вращая массажный обруч на талии, поднимите руки и держите их на весу 3-4 минут, затем расслабьте и прижмите к груди на полминуты, потом снова поднимите. Так вы укрепите мышцы рук и предплечий.

Когда почувствуете, что мышцы живота и пресса значительно укрепились, можно приобрести массажный обруч хулахуп весом от 2-х кг и более.

Можно ли считать такого плана тренировки полноценными занятиями спортом? Скорее нет, но достаточно добавить утреннею зарядку, долгие пешие прогулки, ограничить сладкое, мучное и жирное в рационе, и вы обязательно укрепите здоровье, похудеете и улучшите контуры тела, а массаж шипами помогает бороться с целлюлитом, да и многие используют хулахуп для похудения - говорят, помогает...


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.