19.12.2011     0
 

Фруктовый карвинг — искусство, доступное каждому


фруктовый карвингФруктовый карвинг - это вырезание из фруктов разных фигур, из которых в последующем составляются композиции или которые используются для украшения блюд. В наше время придумывать новые блюда становится довольно затруднительно. Тогда на помощь поварам приходит карвинг из фруктов. Различные десерты и закуски украшаются затейливыми фигурами, вырезанными из фруктов.

Как же все-таки делается такое чудо? Что для этого нужно? Оказывается, каждый из нас, не имея особых навыков, сможет вырезать такую красоту. Пусть вырезанная впервые готовая работа не будет выглядеть шедевром, но она уже будет произведением ваших собственных рук. Для того чтобы создать элементарные фигурки необходимо всего два предмета - нож и ножницы. Для занятий карвингом из фруктов нож должен быть максимально острым, из стали высокого качества с тонким лезвием. Если нож будет перерезать бумагу одним движением, то и фрукты будут резаться идеально и не будут деформироваться.

Перед началом работы продумайте композицию (если это украшение стола) или вкусовое сочетание (если это украшение блюда). Не переусердствуйте в своем стремлении украсить блюдо. Лучше сыграть на контрасте цветов, чем на количестве фигурок.
фруктовый карвинг
Поэкспериментируйте с размещением того или иного элемента. Материал для фруктового карвинга должен быть вымыт и тщательно высушен. А некоторые фрукты дополнительно обрабатываются, например, яблоки рекомендуется вымочить в лимонном соке, чтобы в процессе работы они не потемнели, а арбузы немного отогреть. Удобно в работе использовать готовые шаблоны и выкройки, а также использовать маркер, который легко смывается. Готовые работы обычно сразу опускают в ледяную воду для сохранения внешнего вида, а затем перекладывают в контейнеры и хранят в холодильнике. Для тех, кто только начинает заниматься таким видом искусства как карвинг, фото различных работ в изобилии представлены в Интернете даже с подробными инструкциями. Пробуйте, смотрите, превращайте фрукты в произведения настоящего искусства. Благодаря ним, у вас не только будут красивые блюда на столе, но и сам стол будет украшен так, как ни у кого другого. Удачи!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.