16.01.2012     0
 

Как убрать морщины вокруг глаз


Как убрать морщины вокруг глазУ каждой женщины наступает тот момент в жизни когда, заглянув в зеркало, она с ужасом видит сетку морщин вокруг глаз. Почему с ужасом? Да потому что мечта о вечной молодости – это из области фантастики. Но выглядеть хорошо и молодо – возможно, если относиться к себе с любовью и ухаживать за собой. Как убрать морщины вокруг глаз самостоятельно?

Прогресс не стоит на месте. Многие косметические компании вкладывают огромные деньги на разработку новых и эффективных средств от морщин. Однако до сих пор не изобретено чудо-средство, а потому необходим регулярный уход за кожей, в который входит ряд процедур: самомассажи, кремы, сыворотки, народные средства. Даже разрекламированный питьевой коллаген, как средство от морщин вокруг глаз, мало поможет, если это будет единственным средством.

Самые разнообразные компоненты входят в состав масла или крема от морщин вокруг глаз. Последние достижения в этом плане - это включение гиалуроновой кислоты в состав крема, а также коллагена. Это основные компоненты в борьбе с «гусиными лапками». Заменой такому крему может стать оливковое масло. Каждый вечер наносите оливковое масло на кожу вокруг глаз и нежно массируйте кончиками пальцев, как будто играете на пианино. Наносить кремы нужно по линиям наименьшего растяжения.

Хорошие результаты показывает ледяной массаж (массаж кубиками льда, который можно практиковать в домашних условиях), предупреждая появление морщин путем повышения тонуса кожи.

Другая важная процедура — самомассаж. Делая самомассаж вокруг глаз, нужно помнить о том, что кожа здесь очень нежная и очень чувствительная. Движения массажа – это нежные и легкие надавливания. Все это помогает при увядании кожи, выравнивает мелкие морщинки, устраняет отечность и темные круги.

Чтобы уменьшить «гусиные лапки», учитесь управлять мышцами в уголках глаз. Увлажненный указательный палец одной руки приложить к уголку глаза и легко прижать. Далее два пальца другой руки (указательный и средний) наложить на бровь и под глаз, чтобы другая часть лица была неподвижной. Затем начинаем двигать нижним веком. Повторяем 8 раз для каждого глаза. Через неделю можно удвоить нагрузку.

Указательный палец должен хорошо чувствовать движение мышцы. Глаз должен быть широко открытым. Количество повторов можно довести до 30. Выполнять 2-3 минуты, лоб расслаблен. По окончанию упражнения можно нажать на акупунктурную точку, которая находится на внешнем уголке глаза (2-5 раз).
Фейсбилдингом сейчас занимаются многие известные красавицы, за счет чего выглядят намного моложе своих лет.

Хорошим средством, помогающим избавиться от морщин вокруг глаз, являются маски. Маски насыщают кожу полезными веществами, кожа вокруг глаз выглядит более свежей и здоровой, соответственно приостанавливается образование новых морщин и углубление уже имеющихся. Маски от морщин вокруг глаз
могут содержать различные компоненты, но главное – они должны быть жирными, чтобы кожа не иссушалась и не истончалась. Смывать такие маски нужно осторожно и бережно, не растягивая кожу.

Если у вас ярко выраженные мимические морщины вокруг глаз, народные средства уменьшить их помогут. Хорошее действие оказывает тоник, изготовленный на основе красного вина и розмарина. Стакан розмарина залейте стаканом красного вина. На два месяца поставьте настойку в темное место, взбалтывая ее через день. Профильтруйте настойку и протирайте лицо и шею по утрам и вечерам.

Заботьтесь о себе, и вы будете выглядеть красивее и моложе.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.