16.01.2012     0
 

Вязаное пальто женское 2014-2015: роскошь и уют


Вязаное пальтоПальто можно связать как спицами, так и крючком. Подходящий вариант можно поискать в журналах по вязанию или посмотреть модные показы, где представлены, например, женские вязаные пальто 2014-2015. Если вы решили связать модель, которую увидели на подиуме или на фото в непрофильном издании, то сначала постарайтесь найти в специализированном журнале вязаное пальто, схема которого максимально похожа на выбранный вами вариант. Важно правильно подобрать тип пряжи и плотность вязания.

вязаные пальто 2014-2015

Пальто – верхняя одежда, и существует ряд нюансов, которые следует учитывать. Например, вязка не должна быть слишком рыхлой, иначе на пальто останутся отметины от всех торчащих крюков, которые встретятся на улице или в общественном транспорте. Кроме того, неплотная вязка грозит достаточно быстро превратиться в «пузыри» на локтях и ягодицах. Правда, этого в какой-то мере можно избежать, если посадить пальто на подкладку.

вязаное пальто

Не менее существенную роль играет и структура пряжи. Поскольку пальто – крупное изделие, тонкую нить лучше не брать. Разве что у вас много времени, терпения и желания получить плотное пластичное полотно а ля «машинная вязка». Но и слишком толстая пряжа – тоже не лучший выбор: тогда пальто получится слишком объемным. Обратите внимание и на состав нити: чистая шерсть даст тепло, но может сесть после первой же стирки. Кроме того, изделие выйдет достаточно тяжелым. Синтетическая пряжа более легкая, но менее теплая и пластичная при вязке. Слишком пушистая нить может быстро «скататься». Оптимальный вариант – пряжа смешанного состава. Желательно, чтобы в ней было не меньше 30% шерсти.

вязаное пальто

Пальто вязаное спицами модели такого типа достаточно интересны и разнообразны. Как правило, вяжутся они по стандартной схеме – все детали изделия отдельно: спинка, две полочки, два рукава. Вязание на спицах позволяет выбрать любой вариант узора – это может быть обычная гладь; однотонная вязка с фактурными «косами», «жгутами», «шишечками»; жаккард или другой орнамент и многое другое. Хорошо смотрятся на вязаных пальто карманы. В зависимости от выбранного стиля они могут быть накладными или прорезными. Можно поэкспериментировать и с воротом – например, связать капюшон или большой шалевый воротник. Кстати, прежде чем приступить к работе, получше изучите вязаное пальто, фото которого вас заинтересовало. В частности, обратите внимание на фурнитуру – иногда правильно подобранные пуговицы делают все изделие особенно выразительным.

вязаное пальто, фото

Связать пальто можно и крючком. Хотя здесь есть некоторые ограничения при выборе рисунка вязания – например, вывязать орнамент не получится. Зато можно сделать модель в стиле «печворк», т.е. связать отдельные разноцветные квадраты (patch (англ.) – заплатка), а затем соединить их в одно изделие. В последнее время стало популярно белое пальто вязаное крючком. Правда, это, скорее, летний вариант. Вязаное пальто 2014-2015 может получиться особенно изящным и нарядным, поскольку в узорах для крючка много воздушных петель и цветочных мотивов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.