25.02.2012     0
 

Гранж стиль в одежде – вызов гламуру


стиль гранж в одежде фотоГрязноватые всклокоченные волосы, видавшие виды кеды, рваные джинсы и растянутый свитер. Казалось бы, персонажа с подобной внешностью на пушечный выстрел не подпустят к миру Высокой моды, где царят элегантность и шик. Но нет. Личности неясной наружности в причудливом наряде а-ля second hand бодро шагают по подиуму, демонстрируя всему миру стиль гранж в одежде, фото мировых звезд, облаченных в бесформенные одежды, украшают обложки глянцевых журналов. Ведущие мировые бренды ежегодно выпускают новые коллекции одежды в этом сложном и спорном стиле. И невзрачные на первый взгляд наряды пользуются ошеломительным успехом.

стиль гранж в одежде фото

Грандж стиль был рожден в 80-е годы в американском городе Сиэтле благодаря молодежным рок-группам (Husker Do, MudHoney). Но мировой знаменитостью, заявившей о стиле гранж в музыкальном сообществе, несомненно, стал Курт Кобейн, лидер группы Nirvana, имевшей бешеный успех в 90-е годы. Гранж стиль в одежде музыкантов и их поклонников был скорее анти модой. Неизменно игнорируя модные тенденции, пренебрегая общественными стандартами и предпочтениями, гранж одежда стала бунтом против гламура.

Гранж стиль в одежде

Но удержаться в андеграунде этому стилю не удалось. Дизайнер Майк Джейкобс долгое время наблюдал за альтернативно настроенной молодежью клубов Нью-Йорка. И в 1993 году буквально взорвал мир, выставив гранж стиль в одежде из подполья на мировой подиум, снискав себе на долгие годы богатство и славу. Свобода творчества и неограниченные возможности сочетаний несочетаемого делают гранж стиль в одежде излюбленным направлением для многих дизайнеров и модельеров. Чем же примечательна эта одежда?

Гранж стиль в одежде

Удобство. Никаких жертв моде. Только комфорт и свобода движений.

Невзрачность. Потертости, помятости, тусклые оттенки, скромный рисунок – отличительные черты одежды в стиле гранж. Однако все это нисколько не влияет на качество.

Смешение стилей. Грандж стиль не терпит ограничений. Кеды под платье, сарафан поверх джинсов, пара странных свитеров и т.д. Полный полет фантазии.

Грандж стиль

Помимо этого образ дополняет небрежная прическа, контрастный макияж или же полное его отсутствие. Даже не пытайтесь найти в коллекции гранж одежды блеск или яркость. Минимум аксессуаров, неподходящая обувь и никаких правил. Только бунтарство и вызов. Мир высокой моды впустил в свои ряды порождение альтернативных настроений конца XX века. И грандж стиль ворвался в сердца миллионов людей, неся в себе дух свободы, разрушая штампы и шаблоны, оглушая простотой и несоответствием обыденности.

Грандж стиль


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.