14.06.2012     0
 

Парк дендрарий в Сочи: фото, цена, адрес, объекты


парк дендрарий в Сочи фотоПарк дендрарий в Сочи — это одно из любимейших мест отдыха как гостей города, так и местных жителей. Прекрасный чистый парк, в котором есть масса интересного для детей и взрослых. Дендрария адрес — Курортный проспект, 74 (район остановки «Цирк»). Телефон — 8622) 62-18-42.

Цена посещения дендрария в Сочи

Летом 2012 года на дендрарий цена составила 250 рублей со взрослого, и в 2 раза меньше с ребенка. Детям до 7 лет вход - бесплатный. Парк расположен не на ровной местности, и если вы хотите посетить его верхнюю часть, то придется идти в гору, а это для многих весьма затруднительно. Как вариант — можно воспользоваться канатной дорогой, которая перенесет вас с остановки «Цирк» в самую верхнюю часть дендрария, на смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид на Черное море и весь Сочи. Стоимость подъема или спуска на канатной дороге — 200 рублей со взрослого, дети до 7 лет — бесплатно.

Как ориентироваться в дендрарии

Сочинский дендрарий состоит из 2 частей: верхней и нижней. Верхняя часть во много раз больше нижней. Разделен был дендрарий по причине строительства Курортного проспекта.

Ориентироваться в дендрарии довольно просто. При покупке билетов (касса находится в подземном переходе у входа в дендрарий) выдается карта, на которой обозначены все достопримечательности, точки питания (кафе), туалеты.
Сочинский дендрариум

Что можно посмотреть в сочинском дендрарии

Обычно люди обходят все точки, обозначенные на карте. Мы приведем только наиболее примечательные из них.

Верхняя часть дендрария

1. Страусиная ферма. Детский восторг не знает границ! Ведь на этих огромных птиц можно будет не только посмотреть, их можно покормить. Кроме страусов на небольшой ферме живут павлины. Недалеко от страусиной фермы можно полюбоваться на попугаев разных видов (из-за прозрачного стекла) и лекарственные растения.
Страусы в сочинском дендрариуме

2. Пруд и водопад. Здесь можно отдохнуть под кронами деревьев, любуясь на мирно плавающих лебедей. А небольшой искусственный водопад с пещерой — это отличное место для фотосессии.
Водопад в дендрарии

3. Роща секвойи (самые высокие в мире деревья).
секвойя

4. Бананы и прочая растительность. Нет, нет, их здесь можно не купить. В дендрарии высажены кусты банана. Вы сможете своими глазами увидеть как они растут. Помимо бананов, внимание привлекают огромные пальмы, высаженный участками бамбук, эвкалипты, гранат и другие экзотические растения. Субтропический климат Сочи благоволит их росту.
бананы

5. Архитектурные сооружения. Посидеть в тишине и сделать красивые фотоснимки можно у многочисленных фонтанов и гротов. Фонтан «Сказка», ансамбль «Танцовщица», бассейн «Купальщица» и «раковина», японский садик — и это далеко не весь перечень.

Нижняя часть дендрария

1. Розарий.

2. Морской аквариум. Вход платный. 60 рублей со взрослого и 40 рублей с ребенка. В помещении официально запрещена фотосъемка, однако персонал разрешает фотографировать без вспышки. Сфотографировали со вспышкой? Штраф 500 рублей. Внутри помещения стоит несколько аквариумов с муренами, рыбами-клоунами, скатами, есть аквариум с небольшой акулой и черепахой (23 года). Над каждым аквариумом подробные пояснения о виде животного и его особенностях.

3. Животные. Нижняя часть дендрария понравится всем любителям животных. Помимо петухов, курочек и цыплят, здесь, в забавных избушках живут кролики с крольчатами, нутрии, африканский аист марабу, коати (носухи). На территории парка есть даже настоящий пеликан. Но вот только фотографировать в непосредственной близости от него не советуют, говорят — щипается. У входа в нижнюю часть сочинского дендрария можно увидеть хищных птиц в клетках (экзотариум). Но вход на площадку для их рассмотрения оплачивается дополнительно.
Аист марабу

Естественные потребности

С туалетами на территории парка проблем нет. Все они обозначены на карте. Стоимость посещения — 15 рублей.

Кроме того, в дендрарии есть и кафе. Вот только сигареты вы там не купите, также как и на всей территории парка.

Еще дендрария в Сочи фото
сочинский дендрариум фото эвкалипта
дендрариум в сочи фото (гранат)
сочинского дендрариума фото


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.