13.07.2012     0
 

Платье сафари 2014: модные тенденции, аксессуары, декор


Платье сафари 2014Уже который год подряд платья в стиле сафари остаются на пике популярности. Чем они так привлекают женскую половину человечества?

Во-первых, платье сафари – это удобно и практично. Подобная одежда не стесняет движений и дает коже дышать, благодаря использованию натуральных материалов, что особенно актуально в изнуряющую жару летнего дня. Природные цвета и оттенки бежевого, песочно-желтого, оливково-зеленого и коричневого радуют глаз и позволяют выбирать яркие аксессуары.

Во-вторых, особенностью сафари является обилие всевозможных карманчиков, застежек, погончиков и ремешков. Когда-то, на заре стиля, каждый элемент отделки и фурнитуры имел функциональное назначение, ведь изначально одежда разрабатывалась специально для покорителей дикой природы. Сейчас же, большинство деталей носит декоративный характер, но, благодаря их присутствию, платье сафари пользуется особой любовью молодых и спортивных девушек.

Платья сафари 2014

Кроме того, такой наряд универсален для любого гардероба. Сафари не только отлично сочетается с родственными стилями – милитари и спортивным, но и вполне совместим с этническим, романтическим и даже деловым стилем (особенно вид «городского сафари»). Например, вполне допустимо скомплектовать платье в стиле сафари и деловой жакет из близкой по свойствам ткани или повязать легкомысленный шифоновый шарфик.

В этом году на модных подиумах можно было наблюдать различные вариации платья сафари 2014. Особенностью многих показов стало обилие ярких расцветок – горчичный, оранжевый, солнечно-желтый и даже голубой. Кроме того, появилась тенденция к использованию вставок из новых для стиля тканей – шифона, органзы. Другим открытием сезона стало украшение прежде однотонного материала звериными принтами или мелким абстрактным рисунком.

Платья сафари 2014

Длина нарядов по-прежнему допустима любая, от коротких платьев-туник, до сарафанов в пол. Платье сафари 2014 отличает прямой или приталенный силуэт, встречаются модели и с элементами клеш. Благодаря такому разнообразию подходящий стильный и модный наряд легко выбрать любой девушке, даже обладающей фигурой далекой от идеала. Стоит отметить, что многие платья сафари 2014 идеально подходят пышкам, матовая поверхность ткани способна визуально стройнить, а многочисленные отделочные детали отвлекут внимание от недостатков силуэта.

Платья сафари 2014

Какие аксессуары подбираются к одежде данного стиля? Здесь нет никаких ограничений, все зависит от фантазии модельера. Шикарно смотрятся всевозможные ожерелья кустарного и фабричного производства, браслеты из натуральной кожи, дерева и металла, разнообразные соломенные и вязаные шляпки. Модное платье сафари 2014 не может существовать без пояса, причем он может быть смещен относительно естественной линии талии. Ширина и цвет аксессуара варьируется в широких пределах. Исключение в его использовании составляют лишь свободно драпирующиеся модели.

Ну и по-прежнему не теряет своих позиций в мире моды белый цвет. Летнее платье в стиле сафари оттенка свежевыпавшего снега актуально в любой ситуации, на работе и во время романтичной прогулки с любимым. Открытые модели придутся по вкусу девушкам, мечтающим продемонстрировать свой безупречный загар.

Платье сафари 2014

Итак, ультрамодные и стильные платья современного сафари – прекрасная находка для любой женщины. Благодаря широкому диапазону возможностей, предоставляемых одеждой данного стиля, можно легко подобрать подходящий наряд для любого случая жизни. Кроме того, использование только природных оттенков тканей позволяет носить сафари девушкам с любым цветотипом внешности. Стиль идеален и для тех, кто не умеет правильно сочетать элементы костюма, ведь сафари и вульгарность вещи несовместимые.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.